Надюшка Кривко

Подскажите пожалуйста с чего начать, что бы с ребёнком-инвалидом не остаться на улице.

Ребёнок прописан у бывшего супруга, супруг лишен родительских прав. За ребенком закреплено жилье. Могу ли я разменять в пользу ребенка не приватизированную квартиру?

Бахманёр Талипжанов

С толкового изложения ситуации опытному юристу

Татьяна Божок

С концентрации своих мыслей и внятного описания ситуации.

Прокопов Макс

Так делай все быстро и не торопясь, подай заявление в суд о выселении супруга в соответствии с. ч. 2 ст. 91 ЖК РФ, предварительно собери доказательства невозможного проживания ребенка с отцом и что это угрожает психическому и моральному процессу воспитания и делай это в месте отделом семьи органа местного самоуправления, они помогут.
Доказывать придется, что иного места жительства у ребенка нет и он нуждается в постоянной опеке с твоей стороны, а ты сама не имеешь жилья где бы вы могла проживать.