Антон Делов

Меня с ребёнком хотят оставить на улице!!!

Ситуация такая: как то давно меня с ребёнком прописали мои свёкры к себе в квартиру, квартира была приватизирована до нас. С мужем потом развелась в 2007 году, а в 2010 году родители получили компенсацию за жильё так как жильё считалось аварийным. Выписались и уехали в другой город. В этой квартире остались прописаны я, муж, и ребёнок. Прошло два года и администрация подала в суд чтоб нас выписать. Родителей у меня нет, родствеников здесь тоже.. . Выписывают без предоставления жилья по большому счёту я с ребёнком остаюсь на улице. Подскажите что делать? Куда идти? Ходили по защите прав ребёнка там разводят руками говорят что ничего не могут сделать.... Всё законно! Квартира была оформлена на свёкра, и он получал компенсацию на себя и всех членов семьи, я на тот момент не являлась членом семь и там не проживала. Судиться со свёкром я не хочу.

Дмитрий

Действительно вы не имеете права на жилье, в котором зарегистрированы и свекр вам ничего не должен.
Идти туда, откуда вы пришли в квартиру родственников бывшего супруга. Или на съемную квартиру.. .
Можете, конечно, подать в суд на отца ребенка с требованием обеспечить вас жильем. Но насколько ясно из вашего вопроса БМ также зарегистрирован в аварийном жилье и своего у него нет. К тому же если его и обяжут обеспечить жильем, то только ребенка, а никак не вас.. .

На
Наталья

У Вас к сожалению нет прав на это жилье. Собственник в любое время может всех выписать из квартиры, принадлежавшей ему на праве собственности. Через суд, но может. это его право.

Альбина

а вы и не сможете судиться со свёкром. он вам никто. действительно всё законно. отдайте ребёнка отцу. пусть он думает что с ним делать как жить.

Ан
Аннушка

в суде вы можете попросить обязать бывшего мужа обеспечить вас жильем