Наталья Лайцева

Как муха не отрывает себе лапы?

Если её резко спугнуть, то она ещё большее усилие прикладывает. У меня вопрос - как она при этом не отрывает себе лапы А комар, когда его спугиваешь с кожи Он же даже хоботок должен быстро вынуть Как!

Евгений

физиология у них такая

Эрнис Султанов

да вот так, потму что все части тла которые у них сделалы для защиты

Алексей Романов

А почему ты себе руки не отрываешь, когда весишь на турнике.... а если мега великан тебя поймает.... он тоже с легкостью оторвет твои руки и ноги...

Танечка Макушина

У них нет выработки автономии (Автономия - самокалеченье) . А насчет комаров вы не правы, еще как отрывают, если за ноги схватить, например из семейства долгоножки. Такие здоровые, на дачу обычно могут залететь. Их еще бояться все, почем зря.
А в плане вашего вопроса. Сложите все предидущие (Мускулатура, физиология, элементы связывания конечностей) . Вот и все.