Борис Пустоветов

услышала обрывок фразы. Одна мамочка про свою дочь - Ей всего два года , а уже такая прохаванная)) Гордится, короче)))

прохаванность - это хорошо. . Продуманность )))

Продуманность, прохаванность, если хотите - это хорошие качества, черты характера?))

Ульяна Богданова

никогда такого слова не употребляла и впервые слышу его в применении к ребенку)

Адалат Камильевна

Мне бы сначала значение этого слова понять 🙂
Если ум, сообразительность, тяга к знаниям, умение рассуждать, то хорошо. Это хорошо в любом возрасте.
А если циничность, поиск во всём выгоды, эгоистичность, умение шантажировать или "без мыла в попу влезть", то это уже не самые лучшие качества. Иногда помогают. Но намного чаще просто распугивают окружающих. Никто не хочет общаться с человеком, который окружающих использует и вертит ими, как хочет.

Валька Чупина

Я тож горжусь. Своими.

Люба Королева

И??? В чём вопрос???

Наталья Бутылкина

А в чём вопрос? Вы хотите узнать, ПРОХАВАННЫЕ ли наши дети? Не знаю... я не употребляю таких слов...:)))

Da
Daimond

Надо же матери хоть чем-то гордиться. Пусть радуется, главное, чтобы человек хороший вырос.

Татьяна Нащинская

как то пошло звучит это слово прохаванность, как будто хамка на базаре