Елена Пушкина

Если у меня в конце 9 класса будут тройки и четвёрки, а экзамены которые мне в будущем пригодятся я сдам хорошо...

То это нормально Ну в смысле это будет хорошо, или меня могут не допустить до чего нибудь?

Лена

На аттестат нигде не смотрят. Я учусь в СПбГУ. Мой аттестат никто не смотрел, у меня смотрели баллы за творческий конкурс. Все ок, оценки не главное, главное знания)

Анастасия Голоцукова

Вы имеете ввиду для постепления в колледж? Ну, один раз я поступала в колледж ( на оператора связи) , и там принимали в первую очередь у кого аттестат с пятерками и четверками, ну а потом только -рассматривали тех, у кого в аттестате трояки. У каждого коллежда свои порядки. Но как правило берут всех подряд и оценки в аттестате не играют роли.
И если поступите в любое учреждение (колледж или вуз) и отучитесь в нем. То в процессе обучения никому не нужен ваш аттестат.
А потом, если трудоустраиваться будете- как правило тоже никому аттестат ваш не нужен, но иногда какой-то начальник производства и придерется (просто при трудоустройстве посмотрят аттестат об образовании-но, это я не знаю какому руководителю работы нужны твои оценки? Обычно работодателю нужно само ОБРАЗОВАНИЕ-на кого ты выучился вместе с документами об этом и имеешь ли ОПЫТ работы) .
А если вы имеете ввиду поступить дальше- в 10-ый класс, то оценки в аттестате вообще не играют роли.