Сергей Свитко

Как нам победить атопический дерматит?

Сыпь уже замучила моего сынишку! Постоянно высыпает с 1,5-месячного возраста, сейчас ему уже почти 6 месяцев. Находится на ГВ. Дерматологи выписывают гормональные мази. Уже третью мазь сменили.. . Может кто знает какой действенный способ лечения, помогите....

Игорь Савенок

может ему молоко ваше не подходит. попробуйте смеси.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Гормональные мази нельзя мазать больше недели даже взрослому, а вы на ребенке экспериментируете!!!! Вы в своем уме?? ? Чем кормите?? ? Если своим молоком - то соблюдайте строгую диету - НИЧЕГО сладкого, соленого, острого, жареного и проч. и проч. . Если смесью - поменяйте.
Мы козьим молоком поили - но ребенок был постарше. Поменяйте врача в конце концов.

Ольга Барахова

Круто! Гормональные мази! Вы совсем обалдели?! ? Вы, что без внуков остаться хотите?! ? Вы же своему ребёнку всю жизнь загубите этими мазями. Врачу-то ведь всё равно, это же не его ребёнок. А вот стоит ли ради временного улучшения устроить ребёнку (мальчику! ) гормональный сбой? Девочка, когда вырастет, сможет иметь детей и при сбое. А вот мальчик....

Азиз Бойбобоев

у моей подруги были такие же проблемы после прививок, пока не перестала ставить их, а до этого ребенок все расчесывал в кровь и был постоянно в коростах, перестали ставить - всё прошло спустя недолгое время, жаль дошло не сразу в чём причина.

Дмитрий Чиховский

нам помог крем эмолиум, у нас кожа сухая была, но и диета....

Алексей Моргунов

1. http://www.pediatr-russia.ru/node/130

2.Молитва многое побеждает, она будет Вам спасением, обратитесь к батюшке и строго следуйте его словам даже если Вам покажется что вы ждали не этого.

У меня болел сын (другое) я пошла в церковь со слезами но батюшка спокойно сказал свечу к одной иконе зажечь и исправить мою жизнь. И сын придёт в субботу сам хотя я думала батюшку позвать.

Я подумала что он не понял сложности ситуации, но сделала как он сказал и всё прошло сын и впрямь пришёл сам в субботу....А беседа была в четверг

Елена К

Ищите причину дерматита. У сына был атопический дерматит из-за дисбактериоза. Когда пролечились дерматит прошел. а мази снимают только внешнее проявления.

Кр
Кристина

Пишите на почту, здесь нужно разбираться серьёзно.