Самойлова

детский атопический дерматит, диатез.

как отличить диатез от потнички и должены ли высыпания на коже прекратиться после того как аллерген исключен из рациона питания кормящей

если сыпь поражает только щечки и иногда на спинке, а на остальных участках кожи нет-это диатез?

Борис Горшков

1.Я измучалась с этим диагнозом у ребёнка.
2. Писать много и сил не хватит наверно и всё же. Это прежде всего иммунитет, поджелудочная и. т. д. Правильное питание+экология, ездить на юг, мор - солнце - витамины. Жареное и жирное со сладким - исключить. Профилактика глистов, лямблий.
3. Давать пить масло чёрного тмина. А лицо ...это к дерматологу. Хотя, поверьте, нам походы к дерматологам стоили денег, но если внутри что то не так - бесполезо к дерматологам ходить. Изнутри проблему решать надо. Я устала, заеды не проходят год. И что я только не покупала и что я только не делала. Ладно, у д а ч и .