Света Молчанова

Напишите рецептики вкусного салата?

Зоя Крупина

Цезарь с семгой. Листья салата, филе красной рыбы (можно самим солить - рыба+соль+сахар и на сутки оставить), сыр, сухарики, чеснок. Сыр натереть на мелкой терке, листья салата порезать, рыбку порезать маленькими кубиками, добавить измельченный чеснок, сухарики, можно добавить помидорки черри. Заправить все майонезом. Быстро и вкусно.

Алексей Тумаков

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки - корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

Вовчик

Салат - Сердце ангела!
Ингредиенты

-Варёная куриная грудка.... 250 гр,
-Лёгкий майонез.... 3 ст. ложки,
-Кисло-сладкие яблоки.... 1-2шт (в зависимости от размера)
-Сыр твёрдых сортов ...200 гр.
-Красная икра.... 70-100 гр.

Способ приготовления:
Порезать куриную грудку соломкой или кубиками, нанести слой майонеза, следом нанести нарезанные яблоки, опять слой майонеза, далее мелко нарезанный или тёртый сыр, опять слой майонеза и завершающий слой – слой красной икры

Максим Брюлов

салат-закуска: корейская морковь, жареные с луком грибы, жареная печенка, немного майонеза.

Paruyr Bayramyan

САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ЧЕСНОКОМ.
500г сладкого перца, 2 головки чеснока, 3 ст. ложки раст. масла, 2-4 ст. ложки уксуса, соль.
Перец испечь, очистить от кожицы, хвостики оставить. Чеснок растолочь с солью, добавить уксус, масло и размешать. Обмакнуть перец в полученную смесь и уложить на плоскую тарелку. Хорошо охладить и подать к столу.

Юл
Юлия

Обжаренная конопля с сахаром.

Перизат

Фрукты + йогурт
очень просто и вкусно.

Александр Агапов

белокочанная капуста или пекинская лучше вареная колбаса свежие огурцы и майонез и просто и быстро и ВКУСНО!

Тв
Твоя

Пишу рецепт своего любимого салата - на все праздники делаю - уходит на ура. Раздала этот рецепт уже всем коллегам. Мне он нравится за низкокалорийность (без майонеза) и необычный вкус.

Ингредиенты

100 г фунчозы
200 г куриного филе (или филе индейки)
150 г моркови
150 г болгарского перца
150 г огурцов
150 г лука
растительное масло
соль
перец
зеленый лук
1 ч. л. молотого кориандра (по желанию)

Лук нарезать соломкой.
Филе нарезать соломкой.
Морковь нашинковать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Огурцы нарезать тонкой соломкой.
Зеленый лук мелко нарезать.

На растительном масле обжарить лук. Добавить филе, жарить в течение 10 минут. Добавить морковь. Следом добавить перец, жарить 3-4 минуты. Фунчозу приготовить так, как написано на упаковке.
Я ее залила на 5 минут кипятком. Затем промыла в холодной воде.
По желанию, ее можно нарезать. Смешать фунчозу, огурцы, лук, филе с морковью и перцем.
Посолить, поперчить.
По желанию, добавить кориандр.
Желательно, дать салату настояться в течение часа.

Я не добавляю кориандр и зеленый лук не всегда, но салат получается супер. Заправляю я салат лимонным соком (пол лимона) и 5-6 столовых ложек соевого соуса - очень пикантный вкус получается.

Ирина Тучина

Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.

Светлана Макарова

маринованые грибы+варёный картофель +тёртый сыр+яйцо+курица варёная+майнез

Евгения Таранова

Салат "Симфония": отварная куриная грудка, сыр - 250 г, маслины - 1/2 банки, грибы - 1 банка, синий или розовый виноград - 1 кисть. Все порезать кубиками, сыр - на крепной терке. Смешать с майонезом. Салат готов! А еще "Солнышко": 1-й слой - 2 пачки "Мивины" вермишели немного распарить кипятком и подождать, пока остынет; 2-й слой - 1 банка кукурузы, 3-й слой - крабовые палочки (240 г) , 4-й - мелко порезанный свекжий лук репчатый, 5-й - 2-3 яблока на терке, 6-й - 5 яиц крутых, 7-й - сверху тертый сыр. Каждый слой хорошо мазать майонезом. Очень вкусно! Приятного аппетита!

Кирилл Павлов

Сыр, курица и свежий огурец.

Таня

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
http://tvoirecepty.ru/recept/salat-iz-krabovykh-palochek-i-kukuruzy
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat
Салаты: http://www.say7.info/ http://www.gotovim.ru/ http://www.povarenok.ru/ http://www.gastronom.ru/ http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/salati/ http://gotovim-doma.ru/ http://eda-recepty.com/ http://recipe.detstvo.ru/salads/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Адалат Камильевна

мне нравятся 2 салата.

первый-с копченой скумбрией. берем скумбрию копченую. отделяем от костей. филе нарезаем кубиками. берем лук зеленый (или репчатый-если нет) -нарезаем как на оливье. 2 средних огурца-тоже кубиками. зеленое яблоко (кислое типа антоновки) трем на терке. 2-3 вареных катофеля режем кубиками. несколько ложек зеленого консервированного горошка. заправляем майонезом. можно немножко сбрызнуть лимоном. но кому как нравится.

второй-крабовые палочки с кукурузой. берем консервированеную сладкую кукурузу-небольшую баночку. крабовых палочек грамм 100.несколько помидор (2-3-красных, но твердых) , твердый сыр приблизительно-100-150 гр, маленькую луковицу, картофелину (последние 2 ингридиента кладем на усмотрение-кому как нравится). в этом салате главное-как нарезать-такой и вкус. все режем крупно (кроме картошки, лука). сыр режем крупной соломкой, крабовые палочки крупными кольцами (не разрезать) помидоры полосочками (как перец, лучше брать твердые осенние - сорт сливки. мякоть с них выбрасываем). смешиваем с кукурузой и майонезом .можно лук или чеснок. можно порезать вареное яйцо соломкой как перец вдоль-крупно
попробуйте. приятного аппетита!