Катерина Клеймёнова

Какой салат вы считаете самым вкусным?) рецептик не забываем...

Мария Вершинина

Селёдка под шубой но обязательно есть с водочкой.

Анаттолик Короткевич

Помидор+огурец+зелёный лук и укроп. Посолить и заправить подсолнечным маслом.
Вот это салат!!!!

Ольга Соловьёва

Сельдь под шубой, а летом из грунтовых помидор с зеленью

В@ня Комягин

зимний: слои - редька натертая и выжатая, сверху морковка по-корейски, рубленая вареная индюшка, морковка по-корейски, сметана, зелень густо.

ОК
Оксана Карцева

в летний период люблю крабовый основа свежие огурцы (много) + охлажденное мясо крабовое (оно нежней заморозки) + вареное яйцо (много) + кукуруза + зеленый лук заправить майонезом и посолить

Зарзабон Зарзибон

салат цезарь с креветками и сухариками:
Шаг 1

Для приготовления салата вам понадобятся очищенные креветки, листья салата, половинка батона, соевый соус и оливковое масло
Шаг 2

Первое что необходимо сделать — маринад для креветок. Для этого смешайте оливковое масло, соевый соус и чеснок.
Шаг 3

Залейте соусом креветки. Чем большего размера будут креветки, тем лучше. К тому же, они очень теряют в весе после жарки.
Шаг 4

Потом сварите креветки, или обжарьте по вкусу примерно по 3 минуты с каждой стороны. Это будет венец салата.
Шаг 5

Далее надо приготовить сухарики. Для этого мелкими кубиками нарезаем половинку батона и выдавливаем чеснок
Шаг 6

Обжарьте кубики хлеба и измельчённый чеснок в оливковом масле, на среднем огне, до золотистой корочки. Перчим, солим и отставляем в сторону.

Сухарики можно также запечь в духовке.
Шаг 7

Теперь надо сделать заправку к салату. Для этого смешиваем 65 мл оливкового масла с выдавленным соком лимона
Шаг 8

Порвите листья салата на крупные куски
Шаг 9

Смешайте листья салата с жаренными креветками, сухариками, заправьте соусом и перемешайте. Добавьте соль по вкусу.
Приятного апетита! Кстати в ресторане вкуснее салат цезарь! Но а этот можно сделать в домашних условиях. И кстати вкуснее варёные креветки в цезаре а не жаренные!

Boris Boyko

оливье

Krelian Mr

Греческий салат! Один из любимых: )
Вот и рецептик.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья

"seld pod shuboi", tolko vmesto seledki ispolzovat semgu...ochen nejno poluchaetsya...

Максим Борисов

"Оливье" и "Мимоза" - самые вкусные для меня. Главное поменьше майонеза.

Кр
Кристина

По вкусу мне нравится салат с ананасом и курицей. Салат с ананасом и курицей (2)

Ингредиенты: картофель 2 шт, курица (копченая или отварная) 300 - 400 г, ананасы 1 банка, яйца 3 - 4 шт, сыр 100 г, яблоко 1 шт, сок лимона для яблока, лук репчатый 1 шт, майонез для промазывания слоев салата, грецкие орехи половинки 150 -200 г.

Картофель сварите в мундирах, охладите, очистите и нарежьте мелкими кубиками или натрите на крупной терке. Курицу нарежьте мелкими кубиками. Мне больше нравится салат с копченой куриной грудкой.

Яйца нарежьте кубиками или натрите на крупной терке. Сыр натрите на крупной терке. Яблоко натрите на крупной терке и сбрызните соком лимона. Лук репчатый мелко нарежьте. Грецкие орехи вымойте и обсушите.

Все ингредиенты выложите слоями. Я этот салат сначала начала готовить по рецепту, который нашла на сайте « Готовим дома» . Но в процессе приготовления все сделала на свой вкус, картофеля положила меньше, и еще кое - что изменила.

1 слой - картофель

2 слой - лук, майонез

3 слой - курица, майонез

4 слой - ананас

5 слой - сыр, майонез

6 слой - яблоко

7 слой - яйцо, майонез

8 слой - грецкие орехи

Вот только орехов для этого салата я взяла около 150 г, нужно чуть побольше, чтоб уложить сверху поплотнее.
Но все равно получилось вкусно и красиво.
А вообще люблю овощной: Капуста, огурчик, яйцо, горошек консервированный (можно и свежий отваренный или без него) , лук зеленый, листья салата, соль, растительное масло.

**
***&оленьк@& ***

Наверное салат Цезарь 🙂 Вот рецепт http://fee-fi-fo-fum.ru/salat-cezar/

На
Наталья

Копченая курица, ананас, чернослив, грецкие орехи тертые сверху, майонез. Слоями: курица, ананас, чернослив, орехи.

Евгений Топлинов

сложно выделить любимый среди такого множества крутых салатов,
селедка под шубой конечно вне конкуренции,
но я ее не делаю, так как долго возиться
вот вам парочка рецептиков менее затратных по времени
1) слоями:
маринованные грибочки 1 банка
зеленый лук
нарезанная кубиками ветчина 300 г
картофель 3 шт
яйца 3 шт
все слои промазать майонезом
2) опять же слоями
картошка
помидор
мясо
морковча
каждый промазывается майонезом

Аленочка Потапова

Мой самый любимый - салат из сельдерея с курицей. Состав: сельдерея (нарезать поперек, довольно крупно, некоторым, впрочем, нравится мелко - дело вкуса) , вареная куриная грудка (разобрать на волокна или нарезать тоже достаточно крупно) , консервированные или отварные шампиньоны ломтиками и маринованные огурцы (если маленькие, то кружочками, если крупные - разрезать вдоль на 2 или 4 части, затем поперек) , майонез, при необходимости - соль. Сейчас стараюсь не есть жирного - заправляю йогуртом. Пропорции мне неведомы - однажды купила такой салат в магазине, потом воспроизвела самостоятельно. Кладу на глаз, чтобы всего, как говорится, хватало.: )

Максим

Для меня самый вкусный - простой Цезарь с курицей

Aziz !!!!

Салат "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.