Ирина Соболева

Подскажите вкусный рецептик салата с крабовым мясом?

Подскажите вкусный рецептик салата с крабовым мясом. Именно с мясом, а не с крабовыми палочками!

Алексей Абайдулин

Сладкий крымский лук кольцами, половинки перепелиных яиц_(сверху, чисто для красоты) - лимонный сок и соль - годные атрибуты к крабу.

Анна Потапова

грибы, яйца, пекинская капуста, огурцы, яблоки, ананасы
майонез

Нина Безрученко

Яйцо куриное — 3 шт
Крабовое мясо (200 грамм) — 1 пач.
Капуста морская — 1 бан.
Сырок плавленый — 1 шт
Майонез
Соль
все перемешать

An@stasiya Андреева

с пекинской капустой + стандартный набор

Денис Рыжов

яйца+морская капуста ( я использую в пластиковом контейнере маринованную с луком и морковкой) +крабовые палочки+кукуруза, также можно по желанию морковку по корейски или красный болгарский перец. Ингридиенты примерно в равных количествах. Заправка майонез или сметана+соль+перец.

Ni
Nikita

крабовое мясо -яйца-свежий огурец-лук-китайская капуста-майонез

Анжелика Карягина

тот же цезарь токо мяско не куринное а крабинное

Александра Курбатова

Крабовое мясо, кукуруза, 3 яйца, сыр (твердый), майонез.

Елена Пятова

"Баламут"
Ингредиенты для "Салат "Баламут""
Капуста пекинская (или китайская, самая верхняя, нежная часть) — 1 вилок
Рис (длиннозерный, вареный, у меня \'Жасмин\') — 1 стак.
Кукуруза (консервированная, \'Фрау Марта\') — 1/2 бан.
Яйцo куринoе (вареные) — 3 шт
Перец болгарский (красный) — 1 шт
Огурец (свежий, небольшой) — 1 шт
Крабовое мясо (или палочки, охлажденное) — 200 г
Майонез
Икра черная (белковая, для украшения)
Рецепт "Салат "Баламут"":
Подготовить все продукты для салата. Капусту нарезать шашечками или просто нарвать руками на кусочки, рис отварить "аль дентэ", крабовое мясо мелко нарезать, белки натереть на крупной терке, желтки - на мелкой, огурцы нарезать тонкой соломкой и отжать от лишнего сока.
Плоское блюдо выстелить листьями зеленого салата, установить кольцо.
Первым слоем выложить капусту и нанести сеточку из майонеза.
Затем равномерно распределить рис и снова сеточка из майонеза.
Далее посыпать все кукурузой.
Следующим слоем выложить мелко нарезанное крабовое мясо и снова нанести сеточку из майонеза.
Поверх крабового мяса натереть на крупной терке белки яиц и нанести сеточку из майонеза.
Затем выложить болгарский перец и опять сеточка из майонеза.
Наконец, разложить равномерно огурец.
Салат смазать майонезом и засыпать желтками, натертыми на мелкой терке.
Украсить черной белковой икрой.
Салату надо дать постоять в холодильнике пару-тройку часов.
Приятного аппетита!! !
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/4045