Ина Чолаку

поделитесь рецептиком вкусного салата на нов. год, только чтоб сьедобный был и без икры и кальмаров

Па
Павел

Коул-Сло

Капусту разделить вдоль пополам, чтобы удобнее было нарезать тонкой соломкой в 2-4 мм, удаляя толстые листья. Морковь нарезать такой же соломкой, яблоко соломкой покрупнее. Капусту посолить, добавить сахар, морковь, яблоко, влить уксус, перемешать, но не мять. В майонез добавить горчичный порошок, перемешать, заправить этим салат, перемешать, убрать в холодильник на 30 минут. Подавать.

по ? кочана красной и обычной капусты; 1 небольшая морковь; 1 сладкое яблоко (или корень сельдерея такого же размера) ; ? ст. майонеза; 1 ст. л. белого винного уксуса (или яблочного, лимонного сока) ; ? ч. л. сухой горчицы; по 1 ч. л. соли и сахара

Николай Доронин

Салат из курицы с сыром и грибами
Вам потребуется:
мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками

Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.

Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.

Диана Потапова

1 слой- сырая морковь, слегка присолить
2 слой-яйца на крупной тёрке
3 слой- яблоко без кожуры кисло-сладкое
4 слой- крабовые палочки на крупной тёрке. Каждый слой тонкая сетка из майонеза. Украсить кукурузой.
Салат получается очень воздушный и нежный.