Александра Солдатова

посоветуйте простенький и вкусный салат с кальмарами

НЕ
Надежда Ермилова

кальмары (варим в кипящей воде не более 3х минут, режем соломкой) +крабовые палочки (соломкой, можно на тёрке) +яйца (варим, режем соломкой) +сухарики (со вкусом красной икры) + майонез. Очень вкусный и сытный салатик.

Ю*
Юлёк ***

Кальмары порезать, добавить репчатый лук и майонез, посолить и в путь дорогу, фронтовую.. . )

Эльмир

рис кальмары яйца - сварить поотдельности и мелко порезать - добавить морскую капусту готовую без маринада и заправить майонезом

Таня Гусарова

Сыр — 300 г
Кальмары — 200 г

Консервированные ананасы — 300 г

Домашний майонез — 200 г

Чеснок — 3 зубчика

Соль — по вкусу

Эрнис Султанов

Самый простой- кальмары пошинковать+вареные яйца+лук репчатый и майонез

Евгений Герасимов

отварные кальмары (3 минуты) свежий огурец зеленый лук и отварной рис альдэнтэ. все выложить на листья салата. заправка-олив. масло+соль-перец немного уксуса бальзамико и лимонного сока.

Ната

Ингредиенты: 500 г кальмаров1 банка горошека
майонез4 яйцасоль, молотый перецукропПриготовление: Лук нарезать тонкими полукольцами, залить крутым кипятком, чтобы удалить горечь. Через несколько минут слить воду. Яйца сварить и очистить. Кальмары лучше брать маленькие. Обязательно без щупальцев, иначе при варке они станут розового цвета. Итак, промыть кальмары, отрезать щупальца. В кастрюлю налить воды, поставить на огонь. Довести воду до кипения, положить в воду кальмары. Через 3 минуты, когда все кальмары побелеют, слить воду и промыть кальмары под холодной водой. Нарезать кальмары тонкими колечками. Положить в миску. На мелкой терке натереть яйца, добавить к кальмарам. Добавить лук и зеленый горошек. Посолить и поперчить. Мелко нарезать укроп, добавить в салат. Все хорошо перемешать. Заправить майонезом. Снова перемешать.

Лилия

Как оливье, но вместо мяса кальмары. Количество ингредиентов можно сокращать, менять.

Инесса Редькина

трете морковь на корейской терке, чуть солите, пусть постоит минут 30, отжимаете, добавляете отваренный и порезанный соломкой кальмар, + растит. масло+молотый кориандр+чеснок+молотый имбирь+красный перец.
с приправами не переборщите
кальмар варите максимум 1 мин в кипящей воде, он будет очень нежным, сочным
пусть настоится

вкуснятина

Ив
Иван

Кальмары с сыром и чесноком
- Пол кило кальмаров
-150 г твердого сыра
-3 вареных яйца
-2 зубчика чеснока
1/2 стакана майонеза
-2-3 перышка зеленого лука (для украшения)
-1/4 лимона (сок)
- соль (по вкусу)
Кальмары сварить и порезать средними кусочками, сыр натереть на мелкой терке, яйца порезать кубиками, чеснок выдавить в чеснокодавилке или натереть на мелкую терку, порезать лук и украсить им салат, заправить солью, майонезом и лимонным соком