Анна Шестакова

подскажите пожалуйста простенький рецептик салата с кальмарами))

Владимир Фалеев

Салат из кальмаров с сыром
Твёрдый сыр нарежьте соломкой.
Кальмаров очистите от пленок и хитиновых пластинок, положите в горячую подсоленную воду и варите 2 минуты. Охладите в холодной воде и нарежьте соломкой, соедините с сыром и рубленой зеленью петрушки, заправьте майонезом. При подаче выложите на листья салата.
Приятного аппетита!

Holod

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Оксана Веретенникова

Я делаю так: варёная морковь, рис ( немного) , кальмары, яйца, репчатый лук полукольцами ( немного) или зелёный, МОЖНО добавить консервированную кукурузу ( МОЖНО НЕ ДОБАВЛЯТЬ! ) и чуть-чуть свежего огурца. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Укропчика можно чуть-чуть.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Иван Ветров

1 банка кальмаров
200 г отварного картофеля (2 картошки)
100 г свежих огурцов (маленький огурчик)
100 г свежих помидоров (помидорка)
мелко нарезанный лук (пару ложек)
растительное масло
рубленая зелень укропа, петрушки
соль по вкусу

Павел Жеребцов

Кальмары отварить - порезать полосками. Варёные яйца порезать. Лук (можно уксусом залить, но мы кладём целый) мелко пошинковать. Чуть соевого соуса, сметаны, горчички чуть-чуть, воды, оливкового масла. Без майонеза. Взбить и залить кальмары. С Наступающим!

Сергей Евсин

кальмар, болгарский перец, репчатый лук - все порезать соломкой, заправить майонезом

Ольга Кулаева

Салат с помидорами, фенхелем и кальмаром
Кальмара очистить от плёнки, разрезать вдоль, с внешней стороны надрезать ножом (сеточкой) , смазать маслом, посолить, поперчить, обжарить на гриле по 1-2 минуты с каждой стороны, нарезать соломкой. Фенхель и лук нарезать тонкими полукольцами, черри пополам, помидор дольками. Смешать сок и уксус, добавить орегано, посолить, поперчить, влить тонкой струйкой масло, взбивая всё венчиком (или вилкой) до однородной эмульсии. Выложить по тарелкам овощи, кальмара, полить салатной заправкой, посыпать цедрой и зеленью фенхеля, сразу подавать.
1 тушка кальмара (филе) ; 6 помидорок черри; 1 крупный помидор; 1 луковица фенхеля; 0,5 красной луковицы; 2 ст. л. лимонного и 4 ст. л. апельсинового сока; 1 ст. л. винного уксуса; 6 ст. л. оливкового масла; цедра 1 лимона; зелень фенхеля; щепотка орегано; соль, чёрный перец, щепотка сухого чили

Алексей Ш

Я буду такой делать
слоями:
огурцы соломкой,
крабовые палочки
кукуруза
пекинская капуста
кальмар кружочками
заправлять буду сметана с немножечко чесночка

Станислав Барбашов

Салат с кальмарами, яблоками и сыром Рецепт и фото с момента приготовления►►►
Салат с кальмарами и кукурузой Рецепт и фото с момента приготовления►►►
Салат с кальмарами и крабовыми палочками Рецепт и фото с момента приготовления►►► ещё 66 салатов Тут►►► .