Vladimir Kir'yazev

Посоветуйте пожалуйста несколько простеньких рецептиков.

Как на закуску, чтото типа салатика или интересненьких бутербродиков.

Александр Марков

Рыбный пирог

Для теста:
сметана – 100 грамм
майонез – 100 грамм
яйца – 2 штуки
мука – 1 стакан
сода – 0,5 чайной ложки
соль – 0,5 чайной ложки

Для начинки:
рыбные консервы в масле – 1 банка
лук репчатый – 2-3 головки
картофель – 2-3 штуки

Тесто готовится за 3 минуты. Смешиваем сметану с майонезом и яйцами. Добавляем соль, соду, просеянную муку. Все перемешиваем. По консистенции тесто получается как густая сметана.

Для начинки репчатый лук мелко режем и обжариваем на растительном или топленом масле до золотистого цвета. Сырой картофель чистим, режем кружочками толщиной 3-4 мм.

Из рыбной консервы сливаем жидкость и разминаем рыбу вилкой.

Форму смазываем маслом, наливаем половину теста, сверху в один слой выкладываем картофель. Его надо посолить и поперчить. Следующий слой – обжаренный лук.

Потом выкладываем рыбные консервы.

И сверху заливаем второй половиной теста.

Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 35 – 40 минут.

Рыбный пирог готов. Приятного аппетита!

Василий

Я решительно не понимаю этих людей. Кто они? Может быть они живут по соседству? А может они и не люди вовсе, а какие-то инопланетные мокрицы? Иначе, я просто отказываюсь понимать все эти салатики, интересные бутербродики и простой рыбный пирог за 40 минут на майонезном тесте.

Аня

Спелые помидоры порезать мелкими кубиками, добавить маленький зубчик чеснока (размять) , базилик и другие травы по вкусу, щепотка соли по вкусу, оливковое масло по вкусу. Все перемешать и оставить хотя бы на 20 минут, лучше на ночь. Берем белый хлеб (например, французский багет) режем ломтиками, намазываем томатную смесь и все это запекаем в духовке мину 15. Или можно просто макать хлеб в эту смесь. Ум отъедите )))

Зеленый горошек замороженный, кинут в кипящую вожу на 10 минут. Воду слить, добавить порубленную свежую мяту, оливковое масло и сок половинки лимона. Можно прям так с хлебушком. Или юту смесь пюрировать в блендере и на хлебушек намазывать.

Быстро и вкусно

Ви
Виталя

Бутерброд с маслом и икрой - самая простая и претенциозная закуска.

А так:
1. Канапе со всем, что есть в холодильнике или ближайшем продуктовом: сыр, ветчина, помидоры, кусочки жареных сосисок, креветки.
2. Жареные кольцами баклажаны с такими же помидорами и чуть-чуть чеснока.
3. Салат из огурцов, помидоров и сладкого перца с оливковым маслом.
4. Бутерброды с жареной или копченой куриной грудкой.
5. Бутерброды с копченой семгой или форелью.

Марина Музыка

крабовые палочки в лаваше

Prinzkosmos1 Astra

Любое обжаренное мясо перемолоть в блэндаре, сыр пластинками для сэндвичей разрезать пополам, мясо завернуть в рулетик из сыра, обмазать майонезом, и обвалять в орехах, выложить на листья салата, рулетики готовы.

Aйбек

Гавайские тостики
Ингредиенты:
хлеб для тостов
ветчина
сыр (пластиками)
консервированные ананасы
Приготовление:
Отличные бутерброды!
Готовятся легко, съедаются с удовольствием.
Хрустящий хлеб, нежная ветчина, сочный ананас и ароматный сыр - великолепное сочетание!
В форму для запекания выложить кусочки хлеба.
На хлеб выложить нарезанную ветчину.
На ветчину выложить кусочки ананаса.
Сверху накрыть пластиками сыра и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
http://www.say7.info/cook/recipe/80-Gavayskie-tostiki.html

Ал
Алексей

Я люблю на овощерезке Бёрнера капустный салатик делать с паприкой, пореем, чесночком, зеленью. Всего несколько минут на нарезку. Потом солю, заправляю растительным маслом, уксусом, немного соевого соуса и в контейнер из которого откачивается воздух (можно в маринатор, у кого есть) на пять-десять минут. Салатик пускает сок - вкуснятина и полезно!

Сергей

Можно приготовить на большом блюде несколько видов канапэ на шпажках! 1)помидоры черри+мелкая моцарелла; 2)помидоры черри фаршированные сыром (сыр виола+чеснок+криветки) ; 3)семга с творожным сыром+огурец (ломтик семги 2х5см мажем творожным сыром с зеленью, закручиваем, закрепляем шпажкой, подаем стоящей на мал кружечке корнишена; 4)сыр+виноград (сыр маасдам+белый средний виноград без косточек. В центр блюда можно поставить соус чесночный или сырный, положить грецкие орехи и гренки)) )