Ольга Филатова

Здравствуйте! ) Посоветуйте какой нибудь простенький но ВКУСНЫЙ рецептик пиццы?!))

Елена Носикова

Мини пиццы-пирожки Пробуйте такой вариант пирожков со вкусом пиццы. Удобно брать с собой на работу, на природу. Пирожки не высыхают, как пицца очень сочные, в холодном виде не менее вкусные

Вася Трифилёнков

Пицца "Маргарита"

Состав
из расчета на 2 пиццы
для теста
сухие дрожжи - 1 чайная ложка,
мука - 1,5-2 стакана,
теплая вода (~36°C) - 3/4 стакана,
сахар - 1 чайная ложка,
соль - 1/2 чайной ложки,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки
помидоры - 4-5 штук,
чеснок - 2-3 зубчика,
сыр "моцарелла" - 130-150 г,
зелень базилика,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить дрожжевое тесто.
В миске соединить: теплую воду, сахар и сухие дрожжи. Все хорошо размешать и оставить на ~10-15 минут (за это время смесь должна немного вспениться - это значит, что дрожжи работают) .
В дрожжевую смесь добавить соль и примерно половину нормы просеянной муки (по-желанию, муку можно смешать с солью) .
Муку размешать с дрожжевой смесью при помощи деревянной ложки, затем влить оливковое масло и еще раз хорошо перемешать.

Постепенно добавить оставшуюся просеянную муку и замесить мягкое, эластичное, некрутое тесто.

Тесто положить в чистую миску, смазать поверхность небольшим количеством оливкового масла, накрыть чистым полотенцем или салфеткой и убрать в теплое место примерно на 1 час, чтобы тесто подошло.
Подошедшее тесто обмять, снова уложить в миску и оставить еще примерно на 30 минут.
Приготовить томатный соус.
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы на плодоножке, на 1-2 минуты погрузить в кипяток, затем снять с помидоров кожицу.
Очищенные от кожицы помидоры нарезать мелкими кубиками или измельчить при помощи блендера в пюреобразную массу.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В сотейник или сковороду с разогретым оливковым или растительным маслом положить помидоры и тушить на медленном огне, периодически помешивая, до загустения, ~20-40 минут.
Затем добавить чеснок, соль, свежемолотый перец и, по-желанию, щепотку сахара. Все перемешать и еще немного потушить соус.

* по-желанию, чеснок можно слегка обжарить в самом начале, то есть на разогретую с маслом сковороду положить чеснок, слегка обжарить, а затем поместить в сковороду помидоры. В этом случае вкус чеснока получится менее выраженным и едва ощутимым.

Готовый соус снять с огня и остудить (соус не должен быть горячим, чтобы не обжечь тесто) .
Моцареллу натереть на терке или нарезать маленькими кубиками (можно также нарезать сыр тонкими ломтиками) .
Зелень базилика вымыть и стряхнуть лишнюю влагу.

Готовое тесто обмять и разделить на 2 части.
Одну часть теста немного подпылить мукой и раскатать в пласт, толщиной ~3 мм (для тонкого коржа) .
Круг теста перенести на слегка подпыленный мукой противень.
Смазать тесто половиной томатного соуса (по-желанию, можно немного посыпать сушеным орегано) , и разложить на поверхности пиццы несколько листиков базилика.

Выпекать пиццу в нагретой до ~250°C духовке ~5-7 минут (следить, чтобы края не высохли) , затем вынуть из духовки, посыпать моцареллой и вернуть в духовку еще на ~2-3 минуты до расплавления сыра.
Готовую пиццу разрезать на порции и подавать горячей, украсив листиками базилика.

Юлия

Ингредиенты для "Пицца "Вкусный край""
Тесто дрожжевое (у меня самодельное, но думаю, и готовое подойдет) — 400 г
Колбаса — 250 г
Грибы — 250 г
Сыр твердый — 200 г
Сосиска (у меня маленькие детские) — 14 шт
Майонез — 2 ст. л.
Кетчуп — 2 ст. л.
Рецепт "Пицца "Вкусный край""

Итак, наши продукты.

Тесто делим на 2 части: одну пока отложим, а вторую тонко раскатываем, я делаю на пергаменте (позже объясню почему) , и по окружности выкладываем сосиски. В моём варианте - много маленьких.

Теперь аккуратно защипываем край, чтобы сосиска оказалась внутри.. .

...теперь режем наш бортик на кусочки (в моём случае - примерно 1,5 см) и переворачиваем кусочки содержимым вверх - как на фото.
Вот для таких целей и беру пергамент: на нём и резать можно, и перекладывать на противень удобно!

Смазываем основу кетчупом и майонезом.

Выкладываем начинку и сверху - сыр.

Отправляем в духовку 200 С на 20 мин. Достаём и наслаждаемся... .

Со второй половиной теста я поступил иначе: в край защипнултёртый сыр.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Оленька Чукина

потребуется:
слоёное тесто - 0,5 кг
шампиньоны - 0.3 кг
колбаса варенная и копченная - по 0,2 кг
карнишоны маринованные - 1 баночка
оливки или маслины
зелень
сыр - 0.3 кг
майонез, кетчуп
Готовим: размораживаем тесто, раскатываем и расправляем на протвине, смазываем майонезом и кетчупом, начинку всю режем маленькими кубиками, выкладываем слоями и в духовку минут на 20, спустя 20 минут посыпаем зеленью и сыром и еще на 10 минут! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Алтынбек Султанов

телефон и номер разнощика пиццы

Марина Смирнова

просто испеки лепешку а в лепешку положи всякие там олвощи

Mihail

самое простое тесто - мука, вода, соль по вкусу, сверху тёртый сыр, колбаса, помидоры. приятного аппетита! 🙂

Фаррух Юлдашев

колбаса, сыр, лук, соус, майонез, зелень всякая, пицца офигенная, хоть и простая)

Анна Вишникина

Привет! Самую простую и вкусную пиццу можно приготовить так :
ТЕСТО -
1 стакан тёплого кефира ,
щепотка дрожжей,
соли немного ,
замешать не туго тесто, через минут 40 раскатать из него несколько тонких лепёшек .
НАЧИНКА-
Лепёшки нужно обмазать смесью : майонез, чеснок, соль и томатная паста (можно без неёё если есть помидоры)
На смазанную лепёшку кладём всё что есть в холодильнике ))) Колбаса, оливки, и т. д. главное сверху много зелени, помидоры кружочками и СЫР!
Реально вкусно получается, чтобы с тестом не возиться, удобно держать в морозилке слоёное замороженное.
УДАЧИ!

Анатолий Сесин

Постоянно готовлю ОЧЕНЬ вкусно и быстро. Без заморочек покупаю замороженное дрожжевое тесто ( просто в магазине за покупками беру упаковку, чтобы в морозилке всегда вялалась и достать в любой момент можно) , например в магазинах "Магнит" есть достаточно хорошее тесто ( стоит до 50р) . Делаю соус: кетчуп+майонез+чеснок (не много) . Тесто в комнатной температуре постояло, пока мы например разложили покупки или нарезали все остальное, мажем хорошим слоем соус, дальше например: охотничьи колбаски ( или салями или любую копченую колбаску) , соленые огурчики, свежие помидоры, репчатый лук (на любителя) и хороший слой сыра. Или вместо копченой колбасы просто сосиски или вареную колбасу, но тогда сол огурцы лучше не ложить. Так же можно все вместе: и копченую и вареную и сол огурцы. Главнок, чтобы там были обязательно по слоям: колбаса, помидор, сыр. Готовится быстро ( зависит от духовки) . Все очень просто, но вкуснатища, мы остановиться каждый раз не можем!!!

Марина Юдина

если простенько, то всегда покупаю готовое слоеное тесто!! !
тесто чуток раскатать, смазать майонезом с чесночком, на это выложить всё, что душе угодно (колбаска, помидоры, болгарский перчик) , сверху натереть сыр - в духовку до озолочения сыра.... делается всё минут 20 + 15 минут духовка.