Андрей Лихачёв "женат"

Посоветуйте самый, по-вашему мнению, вкусный торт) И рецептик

Андрей Филонов

Монастырская изба. Сочетание пресного теста, кислой вишнёвой начинки и сладкого крема - ням-ням! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгений Кудряшов

Количество порций: 8 Время подготовки: 30 мин. Время приготовления: 1 ч. 40 мин. Общее время: 2 ч. 10 мин. Основной ингредиент: ягодыКатегория блюда: десерты выпечкаТип питания: праздничное Кухня: европейская

Читать всё: ИнгредиентыДля теста:
Сыр — 500 граммМалина — 500 граммПеченье бисквитное — 200 граммСахар — 170 граммЯйцо — 3 штукиЯйцо (желток) — 1 штукаСливки (33) — 80 миллилитровМасло сливочное — 40 граммСоль — 0,25 чайных ложкиВаниль (эссенция) — 1 чайная ложкаМасло растительное — 1 чайная ложкаДля соуса:
Малина — 0,5 стаканаСахар (пудра) — 1 столовая ложкаСок лимонный — 1 чайная ложка
Способ приготовления1.Измельчите бисквитное печенье в крошку, добавьте размягченное сливочное масло и вымесите руками до однородного состояния. 2.Разъемную форму для тортов диаметром 20 см смажьте растительным маслом, накройте дно бумагой для выпечки. 3.Выложите основу из печенья в форму, распределите руками по дну и бортикам. Охладите 20 минут. 4.Все яйца и 1 желток взбейте миксером. Отдельно взбейте сыр с сахаром и солью. Продолжая взбивать, добавляйте в сырную массу порциями взбитые яйца. Влейте сливки и ванильную эссенцию, взбейте до однородного состояния. 5.Достаньте форму с основой из холодильника, вылейте сырную начинку в форму. Оберните дно формы фольгой и поставьте в глубокий противень с холодной водой. Вода должна доходить до середины высоты формы. 6.Выпекайте чизкейк 1 час 20 минут в духовке, разогретой до 160°С. Выключите огонь, дайте чизкейку немного остыть в духовке (у готового чизкейка серединка должна быть жидковатой) . Выньте из духовки и остудите при комнатной температуре. Поставьте в холодильник на ночь. 7.Приготовьте соус. Протрите 1/2 стакана малины через сито, удалив семена, перемешайте с сахарной пудрой и соком лимона. 8.Готовый чизкейк украсьте свежей малиной, сверху полейте малиновым соусом. Поставьте в холодильник еще на 20 минут, чтобы соус застыл.

Александра Большакова

Торт "Зебра"

Ингредиенты:
4 яйца, 2 стакана сахара, 1 ч. ложка соды, 1 пачка маргарина, 1 стакана сметаны, 2,5 стакана муки, 3 ст. ложки какао.

Как готовить:

С помощью миксера взбить в пену яйца и сахарный песок. Сливочное масло или маргарин заранее растопить и остудить. Постепенно к сахарной массе подмешиваем густую сметану, растопленное масло, хорошенько взбиваем. Берем соду и, погасив, вводим в тесто. Затем, постепенно подсыпая, выкладываем просеянную муку. Готовое тесто разделить на две части, в одну из которых добавить какао. Прямоугольную форму смазать растительным маслом. Выкладывать поочередно в форму по 2 ст ложки теста, чередуя их. Подготовленный противень поставить в духовку и выпекать при 180С до готовности. При чем в первое время открывать духовку не рекомендуется. Готовый торт вытащить их духовки, облить шоколадной глазурью. Для ее приготовления 2 – 3 ст ложки молока подогреть на огне, но не кипятить. В достаточно горячее молоко бросить разломанную плитку шоколада и тут же все хорошенько размешать.

Анастасия Бирюкова

Мне больше всего "Захер" нравится. И не надо говорить, что "Прага" на него похожа - НИЧЕГО общего!! ! "Прагу" не буду есть даже с голодухи, а "Захер" - хоть ночью, да если еще с кофе....

Руслан Руслан

Продукты
Яйца – 7 шт.
Сахар – 7 ст. л.
Мука – 7 ст. л.
Сметана жирная (сливки густые) – 500-700 г
Сахарная пудра - 5-7 ст. л.
Ванильный сахар - 5-8 г
Зефир белый – 5 шт.
Апельсины – 2 шт.
Бананы – 2 шт.
Киви – 3-4 шт.
1. Взбейте миксером охлажденные яйца с сахаром в течение 15-20 минут до состояния пышной белой массы, удерживающей форму. Первые 5 минут – на малой скорости, без сахара, а затем увеличьте скорость миксера и добавляйте сахар по 1 ложке, не прерывая процесс взбивания.

2. Разогрейте духовку (электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов) . Просеивая малыми порциями, аккуратно вмешайте во взбитые яйца муку. Перемешивайте тесто деревянной ложкой только в одну сторону, по часовой стрелке, медленно поднимая массу снизу вверх.

3. Выложите тесто в смазанную сливочным маслом форму. Выпекайте в духовке 35-45 минут. Духовку не открывайте! Иначе бисквит не поднимется.

4. Готовый бисквит остудите, выньте из формы и разрежьте на два коржа (можно и на три, если вам нравятся «мокрые» , хорошо пропитанные торты) .

5. Сметану взбейте миксером с сахарной пудрой и ванилином. Пудру добавляйте по ложке, пробуя сметанный крем на сладость. Это рецепт вкусного крема для бисквитного торта, который можно использовать для любого бисквита.

6. Первый корж можно немножко побрызгать любым фруктовым соком, а затем смазать сметанным кремом.

7. Зефир и фрукты нарежьте кусочками и выкладывайте равномерно слоями. Зефир обязательно сразу на сметану, затем – апельсины, бананы, киви.

8. Накройте вторым коржом. Смажьте его кремом и украсьте фруктами.

9. Бисквитный торт с зефиром и фруктами обязательно оставьте пропитываться на несколько часов (на ночь, даже на сутки) – чем больше он пропитается, тем вкуснее будет. Наслаждайтесь!

Роман Павлов

мой любимый - Желейный торт со сметаной и фруктами «Райское наслаждение» .
вкуснятина! ! рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Беляшина

Нежный, тающий во рту блинный тортик... придется по вкусу всем сладкоежкам... Такой тортик можно готовить с разной начинкой, изменяя вкус. Например перемазать блины взбитыми сливками или шоколадной пастой, можно добавлять орехи и цукаты, можно перемазывать заварным кремом или кремом на основе сгущенного молока. Такой десерт могут приготовить хозяюшки у которых временно отсутствует духовка.

Рецепт блинчиков у меня неизменный уже много лет )))
Но вы можете использовать свой, проверенный рецептик блинчиков.

Продукты для блинчиков :
- 3 яйца
- 0,5 л молока
- 1 ст. муки
- 2 ст. л растительного масла.
соль, сахар по вкусу
какао-порошок - 1-2 ст. лож.

Яйца взбить с мукой и какао-порошком постепенно добавляя молоко. В конце добавить соль, сахар и растительное масло.
Тесто должно быть жидким, однородным, без комочков.
Выпекать на сухой (!), хорошо прокаленной сковороде.
Блинчики готовы.

Готовим крем:
продукты :
творог - 300 г
сливки для взбивания не менее 30 % жирности - 100 г
сахарная пудра - 80-100 г
ваниль или ванильная эссенция

Способ приготовления :
Творог перетереть в блендере. Сливки взбить с пудрой до стойких пиков. Творог, взбитые сливки и ваниль аккуратно перемешать до однородной массы. Крем готов.

Перемазываем кремом блинчики, укладывая друг на друга. Не забываем хорошо промазывать края ))))
Верх тортика посыпаем какао-порошком. Отправляем десерт на несколько часов в холодильник.
Угощаем любимых мужчин Приятного аппетита !!!

Павел Троицкий

Торт минутка - отличный торт и главное вкусный! Рецепт можешь глянуть тут http://cookmama.ru/торт-минутка/