Наталья Макеева

как приготовить прикормку для ловли леща в самарской обл

Александр

Разварить 1 кг гороха в кашу, 1 кг пшенки, чтобы была рассыпчатой, 0,5 кг жареных подсолнечных семечек (пропущенных через мясорубку) , добавить геркулеса. Если ловлю на опарыша - добавляю опарыша, если на червя - резанных червей. Все компоненты смешиваю на водоеме. При возможности, можно купить фирменную прикормку "ЛЕЩ".

Митя Алёшкин

прикормка как и в других областях, а наживка опарыш, червь навозный, горох, перловка, пшеница, пенопласт ( я так ловлю!)