Михаил Филатов

Как приготовить кашу для ловли леща?

Наталья Голодаева

Для ловли леща приготавливается - прикормка.
Горох разварить до состояния каши, пшенку отварить рассыпчатой, жаренные семечки подсолнуха перемолоть через мясорубку. Когда ловлю на опарыша - добавляю в прикормку опарыша, когда на червя - резанного червя. Прикормка смешивается на рыбалке, с водой из водоема.

На
Наталья

Идешь в рыболовный покупаешь прикормку - лучше направленную на лов леща и других карповых, там же покупаешь 100-200гр. крупного мотыля, 30гр опарыша, ароматизатор лучше анис, шоколад, карамель ...реже ваниль и чеснок, а так же следует прикупить пелетс - универсальный.

Дома отвариваешь пшенную кашу и горох ( лучше вместе ) по 200гр, в кипящую воду добавить чуток ароматизатора аниса и шоколада.
________________________________________

По приезду к месту ловли готовишь прикормку.
Воду для приготовления прикормки следует брать с водоема. Перед тем как вливать в прикормку, в неё следует добавить ароматизатор и по возможности активатор клева.

Затем высыпаешь прикормку в посудину - можно добавить немного сухих сливок
Я использую такие прикормки как на фото.
При замешивании добавляю в прикормку пшенку с горохом, баночную кукурузу бандюэль и пелетс.
-------------------------------------------------
После смешивания пропускаю прикормку через сито- тем самым смешав полностью все слои и насытив прикормку кислородом. Те частицы, что не прошли через сито добавляю вручную и смешиваю руками.
-------------------------------------------------
Затем наступает черед добавления живых фракций - опарыша и мотыля.
Вначале смешиваю опарыша т. к. он более живуч, затем мотыля.

Все моя прикормка готова
В ней уже нет ни комочков, ни сухих не смешанных частей как это обычно бывает.
Моя прикормка быстро взрывается в воде на частицы, поднимая шлейф аромата привлекая не крупную рыбу, а живые и крупные фракции создают в прикормленном месте конкуренцию для крупных особей.

За прошедшие выходные с вечера субботы до утра воскресенья поймал 22 кг. рыбы в основном лещей от 1.5 до 3 кг.

Денис Михайлин

лучше всего варенный горох до состояния пюре, и в него добавляешь кукурузную муку.
а также ваниль, или ароматизатор другой.

Аннет Алексеева

есть неплохой, так называемый-бюджетный вариант: жмых (20р за кг) и ячка (12-15р за пачку), проварить вместе 5-8мин., дать настоятся и прикорм готов, быстро, дёшево и главное работает

Екатерина

Виды рыб и особенности их ловли
http://34fish.ru/lovlya-leshcha