Дмитрий Голубков

победитель чемпионата России по панкратиону, по боям без правил за деньги в 2009 году

Сергкй

Столица Латвии г. Рига с 23 по 26 апреля принимала у себя на 7-ом чемпионате Европы по панкратиону лучших спортсменов, среди которых победители чемпионатов Мира и Европы, из более 15 стран.

В состав сборной команды России были включены 15 спортсменов Федерации «Панкратион» Республики Дагестан, победители и призеры отборочного чемпионата России, который проходил г. Омске с 21 по 22 марта 2009 года. В упорной борьбе команда России завоевала 9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей и второе общекомандное место, пропустив вперед, как и в прошлом году, команду Украины, которую выставила спортсменов на все веса, в том числе и женскую команду.
В копилку сборной команды России дагестанские спортсмены внесли 8 золото, 4 серебро и 1 бронза. На конечный результат повлиял и тот факт, что не во всех весах принимали участие Российские спортсмены.
Победителями в своих весовых категориях стали:
1.Гамзатов Магомед Узаирович, 16.09.1995г. р. , выступавший в весовой категории до 36 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Им. М. Батырова» , г. Хасавюрт.
2. Магомедов Муртазали Шамилевич, 24.02.1993г. р. , выступавший в весовой категории до 52 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Алянс» , г. Махачкала.
3.Гусейнов Абакар Арсенов, 08.03.1993г. р. , выступавший в весовой категории
до 82 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Им. М. Батырова» , г. Хасавюрт.
4.Валиев Тимур Арсенович, 19.01.1990г. р. выступавший в весовой категории
до 57 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Белый медведь» , г. Махачкала.
5.Гамзатханов Иманали Гамзатханович, 23.12.1987г. р. выступавший в весовой категории до 77 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Белый медведь» ,
г. Махачкала.
6.Раджабов Ислам Раджабович, 12.07.1984г. р. , выступавший в весовой категории до 77 кг, полный контакт, из спортивного клуба «Белый медведь» ,
г. Махачкала.
7.Магомедов Майиндур Абдулатипович, 08.01.1987г. р. выступавший в весовой категории до 95 кг, полный контакт из спортивного клуба «Алянс» , г. Махачкала.
8.Ахмедов Гаджимурад Магомедарипович, 1989г. р. выступавший в весовой категории до 105 кг, полный контакт, из спортивного клуба «Аманат» , г. Махачкала.
Вторыми в своих весовых категориях стали:
1. Ханипаев Гаджи Иманалиевич, 16.06. 1993г. р. , выступавший в весовой категории до 62 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Эллада» .
2. Магомедзагидов Галбац Чинчараевич, 30.01.1990г. р. , выступавший в весовой категории до 77 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Эллада» .
3. Алибулатов Азамат Магомедович, 12.06.1988г. р. , выступавший в весовой категории до 85 кг, полный контакт, из спортивного клуба «Эллада» .
4. Гаджиев Гаджи Хадисович, 01.08. 1990 г. р. , выступавший в весовой категории до 70 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Аманат» .
5. Магадов Иса Ягияевич, 09.04.1987г. р. , выступавший в весовой категории
до 57 кг, полный контакт, из спортивного клуба «Им. Арацилова» , г. Махачкала.
Третье место занял выступавший новой для себя весовой категории до 85 кг, полуконтакт, из спортивного клуба «Алянс» , Магомедкеримов Магомед Малачевич, 01.10.1990г. р. , прошлогодний победитель чемпионата мира по смешанным единоборствам г. Визей, Португалия.