Ксения Шаманина

панкратион относится к боям без правил?

Вл
Владимир

Да, там кажется реально правил не было.

Ibrahim Khalilov

По-настоящему без правил боев мы не найдем. Все равно пытаются снизить травматизм. В тех же миксфайтах запрещены грязные приемы, удары в затылок, манипуляции с мелкими суставами, а некоторые приемы вроде ударов ногами в прыжке вроде как не запрещены, но за них могут гонорар урезать. Панкратион тоже не бой без правил, может изначально в древности им и был.

Julia Fokina

Вроде бы да, Но там намного больше ограничений)

Андрей Семенов

нет - ето вид спорта. . но очень похоже)

Екатерина Яковлева

Бои без правил, это не название стиля единоборств, это формат проведения соревнований.
А панкратион, скорее, можно отнести к ММА - по-русски, к смешанным единоборствам.