Екатерина Бурдукова

Что вы думаете о Панкратионе как единоборстве???

Гу
Гуис

Панкратион (др. -греч. παγκράτιον) — возрождённый древний олимпийский вид единоборства. Слово «панкратион» (др. -греч. πᾶν «всё»; κράτος «сила, мощь» ) происходит от названия боевого искусства, впервые включенного в программу Олимпийских игр.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Панкратион

===========================================================
Сейчас появилось огромное количество различных видов единоборств, много разновидностей рукопашного боя и все в один голос твердят, что только их вид лучший, что все остальные, по сравнению с ними, полная ерунда, ни для чего не пригодная. При этом, сталкиваясь на соревнованиях с представителями олимпийских видов спорта или же с представителями видов спорта, появившихся в советском союзе (рукопашный бой мвд, армейский рукопашный бой) , самбо, они, в подавляющем большинстве, выглядят очень бледно.

Панкратионом занимались легендарные герои греческого эпоса: Геракл, Ахилесс, Тесей. На просторах древнего мира универсальную систему рукопашного боя изучали все мужчины. Начиная от рядовых воинов, ремесленников и купцов, и заканчивая полководцами, вождями и учеными. Известные ученые Пифагор и Архимед были олимпийскими чемпионами в это жестоком виде единоборства. Панкратион сочетает в себе весь арсенал ударов и бросков, захватов и болевых приемов.

Здесь стоит почитать... это интересно....http://www.boicy.ru/forum/drugie-vidi-boevich-iskusstv/pankration-1464

Игорь Чечельницкий

Хороший вид спорта, но будут проблемы с борцами высокого класса, а значит нужно прибавить Самбо или БЖЖ.