Ю*
Юлия ***

Интересно кто как думает. Дайте определение съёмка репортажная и репортерская.

Евгения Новикова

Съёмка репортажная (какая? ) - событие снято в репортажном жанре.
Съёмка репортёрская (чья? ) - событие снято репортёром (фотокор.)

Юлия Куранова

Репорта́ж — материал с места событий. Жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность. Кроме того, для этого жанра характерно беспристрастное (без оценок) освещение событий и подразумевается, что репортёр является очевидцем или участником описываемого. Именно факт обязательного присутствия автора сюжета на месте действия есть существенное отличие репортажа от просто корреспонденции. Термин происходит от французского «reportage» и английского «report»: общий корень — латинский («reporto» — передавать) Репортёр (также корреспондент) — сотрудник СМИ (не обязательно штатный) , посланный на место событий и сообщающий в редакцию информацию (рапорты, корреспонденцию) «с места событий» .
В печатных изданиях (чаще всего в газетах [1]) пишут текстовые сообщения, в аудиовизуальных СМИ (ТВ, радио) работают в кадре или эфире, в интернет-изданиях создают мультимедийный контент.

Виктория Ольшакова

а какая разница? было бы на что смотреть.

Катюшка Кравченко

Репортеры делают репортажи, насколько я понимаю. Репортажная съемка, ясное дело, существует, а вот репортерская.. . так видимо говорят те, кто в школе плохо учился)

Jamal Bro

...мне интереснее кто как снимает...)

Наталья Васильева

Блин, хватит русский язык извращать!

Петр Колесов

Репортаж - это жанр.
Репортерская - ну, с натяжкой, за уши можно притянуть как стиль: все резко, все ярко, . контрастно, снято в джипеге, чтобы сразу, без обработки - и в номер! ;-)))
ИМХО.

Жанбу Калбаева

ну я думаю это кто снимает
репортаж делают двое журналист и оператор
а репортёрская журналист сам снемает и тут нужно прощать его непрофисианализм в качестве картинки

Ирина П

Синонимы. Оттенки - в ответе у Ирины.

Гульсина Ашурова

Репортаж - законченное произведение.
Репортёская съёмка - материал для репортажа, часть репортажа.
Не надо подменять понятий.