Ел
Елена

Съёмка видео на DSLR на ходу. (за машиной на маленькой скорости)

Короче получилось так, что один из команды, у которого fly cam - жилетка в этот раз отсутствует (уехал в отпуск) .
Съемка движущегося автомобиля по дороге, на которой почти нет других машин и людей.

Вопрос- как подручными средствами сделать подобие fly cam?

Есть моноподы Манфротто (те что с тремя короткими ногами и шарниром в ноге) в видеоголовами. Два оператора.

Один, скорее всего, будет снимать из автомобиля. Другой должен легким бегом или быстрым шагом сопровождать автомобиль. Может быть сделать антигруз на ногу монопода? Я даже не знаю как и быть, честно говоря. . Голову с монопода можно и вовсе свинтить, для облегчения общего веса, так как налету всё равно не сможешь ей пользоваться.

К сожалению не могу поделиться задумкой происходящего.

Просто представьте, что снимать нужно авто и всё то, что будет происходить ЗА НИМ. Будут люди и они будут прибавляться (флеш моб)

По технике: 2x 5DM3, 2 Monopods, 1 Tripod, по стёклам кеноновсие L-ки (24-70 f2.8, 85 f1.2, 70-200 f2.8 x 2 (единственный со стабом) , 24 f1.4).. ну и по мелочам, что уже не так важно. .

Заранее благодарю за дельные советы.

* с видеоголовами

По сути цель сокращается до чего-то такого, НО ИЗ МАНФРОТОВСКОГО МОНОПОДА :))

Ах, да, дорога узкая, поэтому параллельно ехать на машине не выйдет. Оператору придется двигаться по пешеходной зоне.

ДА
Диля Абдиева

Две присоски для промышленного альпинизма прилепить к крыше. Через них продеть монопод. Ну или аредовать стедик занедорого ))