L Listiniya

Люди подскажите что это?

На ногах образовалась шишечка на вене, когда нога расслаблена её нет, а если напрягаешь то она видна сразу!
(Занимаюсь футболом и качаю ноги)

Она сама по себе не болит и ничего не чувствую от неё!

просто подскажите как её убрать

Вскочила на том месте где я отметил на фото

Алексей Беляков

Варикозное расширение вен. Самостоятельно думаю лечить не стоит.

Юлечка Soldatova

Варикозная болезнь. Точнее- тромбофлебит. Пора завязывать с качанием ног- оторвётся тромб и ...
Футбол и качание ног часто провоцируют нарушения целостности вен, приводят к кровотечениям из варикозных вен, что потом может привести к трофической язве или тромбофлебиту.
Занимайтесь лучше плаваньем, лыжным спортом, ездой на велосипеде.

На
Наталья

проткни иголкой)

Андрей Паршин

Стоит обратиться к специалисту. Если запустить болезнь, то может быть летальный исход. Решать Вам!