Андрей Шаламов

а крема от прыщей помогают?

Я много слышал о кремах от прыще но многие говорят что они не помогают или остаются шрамы! Так они вообще помогают?

Дария Езерская

Зениритом я пользовался, некоторый результат был. По большей части в пользу будет умываться раз 5-6 в день, чтобы кожа была всегда чистая и результат будет даже еще лучше.

Про еду я тоже согласен: ) Но она не является причиной прыщей, а влияет на выработку сального секрета, который в свою очередь выводится через поры и если есть грязь, пыль, бактерии в этих порах, возникают пробки, под этими пробками начинаются воспалительные реакции и вуаля, прыщ! )

Но некоторые рекомендации к пище такие:
Не есть жирное, сильно соленое, сладкое, мучное, перченное, жаренное. Т. е. как бы не есть все вкусное: ) тут либо не есть, либо следить за чистотой кожи.

Евгений Грачев

Не помогают или временно становиться меньше. Основная причина прыщей в работе желудочно-кишечного тракта. Ответственно отнеситесь к питанию, следите за пищеварением и будет вам красота.

Дмитрий Ставцев

Что я ни пробовала, лучше всего отпрыщей и черных точек помогает Ихтиоловая мазь, ее даже косметологи рекомендуют. Она продается в любой аптеке и стоит копейки. Она все прыщи и черные точки высасывает наружу. Если наносить маску из ихтиолки каждый день на час, то результат будет заметен уже на второе использование. Всегда всем знакомым рекомендую. Отличная мазь. Попробуй.

Иван Зибрин

Смотря сколька Вам лет. Если юношеские прыщи, то в ещё школе учительница посоветовала нам цинковую мазь (в аптеке) и помогло, она подсушивает кожу и закрывает поры, грязь не попадает.
А в др. случаях, если не наследственное, см. Симакова