Нтон

Что можно приготовить из окорочков?

Ggggggg

Окорочка вареные.
Окорочка жареные.
Окорочка пареные.
Окорочка тушеные.
Окорочка на гриле.
Окорочка заливные.

Катя Данилова

Дьявольская курочка. Pollo alla diavola.

Мне захотелось чего нибудь мясного и острого. Время обратится к итальянской кухне. Вообще то «Дьявольская курочка» готовится из половины куриной тушки, но я заменю ее тем, что есть. А конкретно, парой окорочков.
Сначала курятину нужно замариновать. Из половинки крупного лимона я выжал сок, срезал с оставшейся шкурки желтую часть и размолол ее в блендере. В небольшой миске, смешал цедру и сок лимона с третью стакана оливкового масла, добавив в получившийся маринад по чайной ложке соли и сахара. Так же положил пару зубчиков мелко нарубленного чеснока и пол чайной ложки чили. Для меня такого количества чили достаточно, а вот итальянцы положили бы, как минимум, в два раза больше. Они называют это «пиканто» . Окорочка отбил молотком, обвалял в маринаде и оставил в миске на два часа. Каждые пятнадцать-двадцать минут я подходил и переворачивал их, что бы они получше промариновались.
Пришло время готовить. Окорочка выложил в форму для запекания и поставил в духовку, разогретую до 180 градусов на сорок минут. Раза три я вынимал форму, что бы, вдыхая чудесный аромат, полить курочку образовавшимся соком и маринадом, оставшимся в миске. Готово, пора доставать, но это еще не все. В оригинале, запеченную курочку, надо было обжарить на гриле, которого у меня нет. Я воспользовался разогретой сковородкой без масла. Масла достаточно в самой курице. По две минуты с каждой стороны вполне достаточно. Готовую курицу выложил на тарелку покрытую листом салата и смазал сверху остатками маринада. Рядом положил дольки лимона, а на гарнир порезал спелый помидор.
Для более аппетитного вида посыпаю блюдо нарезанным зеленым луком и пробую, закусывая кусочками лимона. Чили с чесноком и лимонным соком придают мясу необыкновенный вкус. Надо бы было налить стаканчик вина. Кстати лист салата, на котором лежала курочка, пропитался ее соком и из простого украшения превратился во вкусный и полезный гарнир.

Мария Верютина

от кого окорочок смотря

Игорь Игорь

пипец ..
вопросец...

Венера Палашкина

Для супа они не подходят, имеют не приятный запах тины!!! Многие делают, как плов только с окоро4ками, я иногда делаю так: Смешиваю майонез, соль, перец 4ерный молотый, 4еснок выдавливаю эту массу хорошо перемешиваю, намазываю окоро4ка, ложу на лист, рядом укладываю картофель половинками, тоже в майонезовой массе, при желании тертый сыр и запекаю в духовку или аэрогриле!!!!

Наталья Алгинина

окорочка фаршированные.

Аннна Сосина

Куриные бёдрышки помыть, обсушить, посолить, поперчить и оставить немного постоять, чтобы просолились! Смешать ложки 2 мёда+3 ложки горчицы, обмазать бёдрышки и запечь в духовке до готовности! Кабачки так же помыть, посолить и оставить не на долго, что бы просолились! Затем обвалять в муке и обжарить с двух сторон до готовности!

Юлия Изюмникова

60 рецептов с окорочком Тут►►►