Алеся Юрданова

Как сделать такой торт?

спасибо

Юрий

бисквитная заготовка (из бисквитного теста соответственно) + взбитые сливки, либо белковый крем, ну и клубника

Елена Ухватова

такая лажа покупные коржы судя по виду, проложены разрезанной клубникой вдоль и залито взбитыми сливками, что может быть проще.

Анастасия Айрон

Самостоятельно можно сделать значительно лучше:

РЕЦЕПТ БИСКВИТА

Ингредиенты:
на 1 яйцо: 1 ст. л. сахара и 1 ст. л. муки. Количество зависит от требуемой величины торта. В среднем бисквит делается на 6 яиц.

Как делаем:
1. Отделяем белки от желтков.
2. Сначала взбиваем белки в крутую пену, ставим охлаждаться в холодильник.
3. Соединяем желтки с сахаром (можно добавить ваниль) и взбиваем до изменения цвета до молочного и увеличения объема в 2-3 раза. Важно не менять направление хода миксера при взбивании. Вообще, пышность бисквита определяется Вашим терпением при взбивании 😉
4. После того, как желтки с сахаром взбиты, не останавливая взбивания по ложке вводим в смесь взбитые белки.
5. Отложив миксер вводим муку. Муку следует вводить постепенно, по ложке, просеивая через сито - это улучшает консистенцию муки.
6. Форма смазывается сливочным маслом или маргарином, тесто осторожно переливается в форму. Выпекается бисквит при 180 градусах от 20 до 40 минут в зависимости от толщины слоя теста. Готовность можно проверить по характерному цвету корочки и запаху. Если не уверены в пропеченности толстого коржа можно проткнуть его зубочисткой. Однако лучше делать корж тоньше и не открывать духовку во время приготовления.
7. Готовый бисквит лучше сразу не доставать из духовки, а оставить его на некоторое время остывать вместе с духовкой.

Важные моменты:
1. обязательное отдельно взбивать белки и желтки;
2. не менять направление хода миксера при взбивании;
3. муку только вмешивать вручную, а не взбивать миксером;
4. не допускать громких звуков во время всего процесса приготовления.
5. если не хотите, чтобы бисквит упал, не добавляйте ни на дно, ни тем более на поверхность начинку (напр, яблоки) . Лучше выложить ее сверху после окончания процесса выпекания.

Рецепты кремов:
Крем масляный шарлотт
Крем сметанный
Крем масляный на сахарной пудре
Крем масляный основной на сахарном сиропе

Сергей Туркин

мне такой торт не нравится-он не вызывает аппетита

Александр Пуляев

это практически магазинный конструктор покупаешь коржи бисквитные клубнику, творожено сливочный десерт и делаешь бутерброд. )))

Елена Захарова

Это практически клубничный милфей

Взбить охлажденные сливки на медленной скорости с медом, до загустения. Клубнику промыть и срезать хвостики. На тарелку выложить корж и промазать взбитыми сливками выложить порезаные ягоды клубники. выкладывать слой за слоем. сверху украсить клубникой. настояться 5-10 мин (хкоржи должны пропитаться) и лучше в холодильнике.

Gevorg Azatyan

покупные коржи, взбитые сливки и клубника. Сливки брать с высоким процентом жирности . охладить и взбить. можно взять в баллончиках искусственные.

Ольга

судя по неровным разрезам-бисквит выпечен целиком и разрезан на три части. выпечка домашняя (магазинные коржи разрезанны ровно) наверно пропитка есть на коржах, иначе клубника и сухой корж выглядел бы абсурдно и на вкус не вкусно. коржи пропитали ромовой ппропиткой или другой какой. перклали взбитыми сливками (можно сметаной с сахаром взбитой) выложили красиво клубничку-вот вам тортик.

Александер Шевцов

за счет клубники этот торт будет кислым. лучше положить консервированные персики.