Василий Трофименко

как правильно приготовить салат оливье??

Екатерина Власова

Отворите картошку, морковь, яйца куриные. Купите соленые огурцы, горошек консервированные, колбасу вареную без жира, майонез.
Все ингредиенты нарежте кубиком, кроме горошка, смешайте, добавте соль и майонез

Лук забыла . Лучше зеленый - порезать. Можно репчатым заменить

Елена Удалова

Состав
ветчина или вареная колбаса (можно заменить отварной курицей) - 200-250г,
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию) ,
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Картофель, не очищая от кожуры, хорошо промыть.
Неочищенную морковь тоже хорошо вымыть.
Положить овощи в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить при слабом кипении ~1-1,5 часа, до мягкости овощей (но не разваривая) .
Готовые овощи вынуть из отвара и остудить.
Яйца положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания ~8-10 минут.
Затем переложить в миску с холодной водой, остудить и очистить.
Яйца порубить.
Картофель очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками.
С моркови срезать кожицу и тоже нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Корнишоны нарезать маленькими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожуру и нарезать маленькими кубиками.
Ветчину (колбасу или курицу) тоже нарезать кубиками.

Алексей Валиулин

Оливье
яйца вкрутую;
курица отварная или колбаса варёная;
отварной картофель;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
Всё нарезается кубиками, перемешивается и заправляется майонезом.

Антон

Сварить картофелину, одну морковку, 2 яйца. Почистить, порезать, добавить два резаных соленых огурца, отварное нарещзаное мясо (можно птицу, можно колбасу) , добавить зеленого горошка, соль и майонез. Перемешать.

Ольга Шевцова

А вот как готовят оливье у нас, в Украине. Никакого лука! Картофель отварной в "мундире", яйца вареные, колбаса вареная ("Молочная" или "Докторская"), горошек зеленый мозговых сортов (очень мягкий) , огурцы соленые, простым посолом, домашние (не маринованные) , и еще особую изюминку придает свежий огурчик! Все нарезать кубиками, смешать с майонезом (выбрать свежий и вкусный) . Очень вкусно получается! Приятного аппетита!