Таня Балыкова

Могут ли 10тыс. человек уместиться на этаже диаметром 10км? Получается (78500000 m2, по 785 m2 на человека) воздух что ли?

как-то слишком много.. . Говорю, там ещё воздух что ли учитывается?

1973-vadim-1

По 7850 м^2 на человека. А, что непонятно?
Диаметр - это прямая, на каждом метре которого можно поместить 1 человека, не занимая остальную площадь.
Этаж в форме круга площадью 78,5 млн. квадратных метров, а людей всего 10000.

Роман Ковальчук

7850 кв. м на человека. Естественно, от человека до человека почти 100 м.

Андрей

на стадионе размером 230м*149 метров помещаются 40 тысяч болельщиков, так еще и все полу остается пустым для игроков!