Stanislav Kim

как повлияет на человека повышение плотности воздуха?

стандартной величиной считается значение 1,225 кг⁄м3, если увеличить эту меру, раз в 10, как это повлияет на человека, и что вообще может с ним произойти?

Екатерина

Исходя из закона Бойля-Мариотта давление вырастет пропорционально. .
Вот и думайте.. .
Человек гораздо негативнее реагирует на сильное падение давления (кессонная болезнь, кровь кипит) , чем на повышение. . Но в десять раз - это фатально, по-любому..