Константин

как зарядить конденцатор. можно ли зарядить конденцатор от ботарейки или нет? я пытался но у меня ботарейка нагревается

Виктория Маслова

Да, можно зарядить от батарейки. Если батарейка нагрелась, то возможно следующее.
0 Ваш конденсатор на несколько сотен фарад. Очень маловероятно.
1 Напряжение батарейки выше того, которое может выдержать конденсатор. Маловероятно, но возможно.
2 Ваш конденсатор неисправен. Пробит. Вполне возможно.
3 Вы перепутали полярность электролитического конденсатора. Очень даже возможно.
4 Ваш конденсатор вообще не конденсатор. Очень даже возможно.

Анюта Клюева

Называется конденСатор.
Да, можно зарядить! А можно и не зарядить. Можно сделать и так, чтобы батарейка нагревалась, или еще какую-нибудь фигню.
Все зависит от рук и мозгов.