Ксения Гудова

мне мужен краткий ответ на вопрос в чём отличие между коммерческими и некоммерческими организациями?

Виталий Донос

Цель коммерческих - получение прибыли, некоммерческие преследуют другие цели.

Кирилл Крылов

цели разные, у коммерческих прибыль, у не коммерческих то для чего они созданы, например скорая помощь - оказание первой медицинской помощи населению.

Людмила Туркина

Некоммерческие организации существуют на деньги бюджета (государственные) или на западные гранты например- ассоциация ГОЛОС) .
Коммерческие - зарабатывают сами, или -получают гранты и зарабатывают сами (например-Институт репутации)