Светлана Иванова

в какой из бывших союзных республик больше всего русских?

Наталья Силаева

Дык. . это.. . в России как бы

Анна Гришачкина

в России ёпть

Ситников Андрей

Украина и Казахстан.

Анастасия Левандовская

1 Казахстан
2 Украина
3 Латвия
4 Эстония
5 Белоруссия

От большего к меньшему

Анастасия Балясникова

Во всех много было, за исключением Армении.
Она моногомная. ( любят расселяться - но не любят подселять )

Алексей Скоробогатов

В Казахстане на сей момент более 30% русских.

Александр Андрусенко

В Казахстане за годы прошедшие после развала СССР, стало гораздо меньше русских, чем было. И сейчас продолжают уезжать. по статистике может и тридцать процентов, по факту - меньше. Я думаю, еще в восточной Украине много русских, это традиционно "русский" край, хотя "москалей" там не шибко любят, но и западных украинцев не любят ещё больше. В Киргизии русских осталось достаточно много, хотя после их "тюльпановых революций" многие тоже поуезжали.

Ольга Латушкина

На 2001 год
Украина - 8,3 млн
Казахстан - 3,7 млн
США - 3,1
...
Армения - 14,6 тыс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р СѓСЃСЃРєРёРµ