Наталья Лазарева

как открыть новый раздел жесткого диска?

купил новый ноутбук с предустановленной ос windows7. все хорошо, только жесткий диск не поделен на разделы. поделил, обозвал его "I". и тут же возникла проблема. новосозданный раздел не хочет открываться и форматироваться. в общем никаких признаков жизни. и в утилите почему-то формат файловой системы сего раздела пишется RAW, а не NTFS, хот делал все правильно, и сохранял его в формате NTFS. Так как мне быть-то, что делать???

Евгений, я все так и делал, строго, как все и требуется...

Роман

Acronis\DiskDirector в помощь

Янина Полякова

Надо делить при переустановке системы. Или специальной прогой. Не знаю какую именно посоветовать

Ан
Анаис

​На куя нужен ваш Acronis! Через стандартное Управление дисками все прекрасно делается. Сначала нужно сжать том, потом разделить и тд. RAW - это неразмеченная область

Алена Каплун

Будьте внимательны при работе с разделами вообще. На жёстком диске вашего ноутбука наверняка есть скрытый раздел для восстановления Windows с заводскими настройками, который при обычной работе с операционки Windows не виден. Но программы вроде Acronis или Paradon (тот же устаревший Partition Magic) его, разумеется, видят. Вот этот-то скрытый раздел очень нежелательно удалять и/или форматировать — уже не сможете тогда восстанавливать заводскую Windows.
А так — повторите операцию. А лучше обратитесь к более опытному юзеру, потому что, как вы ни объясняете, всё равно не видно порядка ваших действий. Программы по работе с жёстким работают вне операционки, для чего и перезагружают компьютер.