Мм
Ммммм

моеи малышке 1 год. напишите что вкусненькое можно еи приготовить.

Наталья Суворова

Пюре в блендаре из яблочка (можно сваренного) и бананчика. Ммм вкуснятина))

Игорь Гладун

Попробуйте сделать из творожка с добовлением яичка шарики. Сделайте в шариках отверствие (получится как маленькое гнездышко) .Положите в ,,гнездышко, , ягодку или кусочек фруктов. Закройте гнездышко (получится типа пельмешки) и сварите. Мои детки очень любили!

Дмитрий Елаков

пюре из нат фруктов (клубнику не употреблять)

Ал
Алёнка

Мясное суфле
Отварить мясо, зачищенное от пленок и жира. Пропустить его раза три через мясорубку. Посолить. Разбавить горячим вскипяченным молоком до консистенции сметаны.

Виктория Калиничева

манную кашу с фруктами

Анастасия Холина

У меня ребенок наяривала борщ. Кусок курицы отварной дашь, сметелит. Макароны, на раз, два.
Обычно это их любимая еда

Наталия Бейльман

Моя любила манную кашу с фруктами (мелко -мелко нарезанными)

Kristina Archvadze

Ну вообще-то есть специальные сайты и есть специальные книги (и достаточно новые и старые)

Творог
На 1 порцию: творог —60 г, молоко —40 г, сахар —5 г;
Свежий творог протереть через сито, добавить сахар и перемешать. Молоко вскипятить, охладить и залить им творог.

Каша манная с печеными яблоками
На 1 порцию: молоко —100 мл, крупа —10 г, сахар —5,0 г, поваренная соль —0,5 г, сливочное масло —3 г, яблоки —50 г.
Крупу разварить на цельном молоке до загустения, затем поместить на малень-кий огонь или в водяную баню до готовности. Целые яблоки испечь, очистить от кожу-ры, сердцевины, хорошо взбить. Заложить в кашу одновременно с маслом и тщательно перемешать.

Каша манная с тыквой
На 1 порцию: молоко —100 мл, крупа —10 г, тыква —100 г, сахар —5,0 г, поварен-ная соль —0,5 г, масло сливочное —3 г.
Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать кусочками и тушить до мягкости в 80 мл молока. Горячую тыкву протереть через дуршлаг, добавить в нее оставшееся мо-локо, манную крупу, соль, сахар, размешать, при помешивании довести до кипения и по-ставить на маленький огонь или в водяную баню до готовности.
Перед кормлением в кашу добавить сливочное масло и взбить.

Рисовая полувязкая каша с яблоками
На 1 порцию: рис —10 г, яблоки —50 г, сахар —7 г, молоко — 70 мл, масло сливоч-ное —3 г, вода —20 мл.
Рис перебрать, вымыть в горячей воде. В кипящее молоко добавить воду и при непрерывном помешивании постепенно всыпать крупу. На медленном огне разварить до получения однородной массы, затем поставить в водяную баню, чтобы довести кашу до полной готовности. Добавить сахар, очищенные и нарезанные маленькими кусочками яблоки, соль и вновь поставить варить на 4—5 мин, постоянно помешивая.
Готовую кашу протереть сквозь сито, положить масло и размешать.

Соус из яблок
На 1 порцию: яблоки —110 г, сахар —10 г, мука картофельная — 5 г, вода —15 мл.
Яблоки вымыть и целиком испечь, протереть сквозь сито, добавить сахар. Развес-ти в воде картофельную муку, хорошо размешать с протертыми яблоками и на неболь-шом огне, помешивая, вскипятить.
Соус подают к пудингам и кашам.

Соус из слив
На 1 порцию: сливы —90 г, сахар —20 г, мука картофельная — 5 г, вода — 35 мл.
Сливы вымыть, удалить косточки, положить в кастрюлю, добавить 20 мл воды, плотно закрыть крышкой и томить на медленном огне до мягкости. Полученную массу протереть сквозь сито, добавить сахар (15 г) , развести картофельную муку в 15 мл воды и влить в сливы; все вскипятить непрерывно помешивая.

Пюре из картофеля
На 1 порцию: картофель —110 г, молоко —40 мл, масло сливочное —3 г.
Картофель сварить на пару. Если варка на пару невозможна, то сварить в кожуре и в горячем виде очистить. Горячий картофель протереть, переложить в кастрюлю и, взбивая, долить горячее кипяченое молоко, добавить поваренную соль и сливочное масло

Пюре из моркови
На 1 порцию: морковь —100 г, сахар —2 г, молоко —25 мл, поваренная соль —0,6 г, сливочное масло —3 г.
Очищенную морковь нарезать кубиками, положить в кастрюлю, залить кипятком до верхнего уровня моркови, плотно закрыть крышкой и тушить на слабом огне до го-товности и полного выкипания воды.
Горячую морковь протереть через сито, добавить подогретое сырое молоко, соль, сахар, размешать и прокипятить в течение 2—3 минут. В готовое пюре добавить сливочное масло.

Детский тортик
450 г детского печенья.
Бананы - 1 кг и киви (2-3 шт. ) очистить, нарезать кружочками,
Выкладывать на блюдо слоями, чередуя печенье, бананы и крем, сделанный из сметаны, взбитой с сахаром (на 0,5 л сметаны -. 1 ст. сахарного песка) .
Украсить верх остатками печенья и киви.
Дать пропитаться в холодильнике.
Такой тортик не навредит даже годовалому сладкоежке.

Суп вермишелевый на костном бульоне
На 1 л: бульон —1200 мл, морковь —100 г, вермишель —80 г.
В бульоне сварить морковь до готовности, протереть ее, затем всыпать верми-шель и варить суп до готовности вермишели.