Fadeeva Natalia

Можно ли в 1с8,2 автоматически на все с/ф поставить код вида операции...

Лю
Людмила

Интерфейс - Полный - Сервис - Дополнительные внешние отчеты и обработки - Обработки - Специальные - Универсальный подбор и обработка объектов - запускаем.
Объект поиска - Счет-фактура выданный.
Вкладка "Отбор по значениям реквизитов" - добавить Выбор поля по которому отобрать счета-фактуры, Указываем например искать по Дате документа, вводим период.
кнопка "Найти объекты" - откроется вкладка "Найденные объекты"
Далее вкладка "Обработки" - нажимаем обработку "Установка реквизитов" - в открывшемся окне находим реквизит "Код вида операции", отмечаем "галочкой" и в поле значение реквизита пишем нужный код операции. Нажимаем "Выполнить". После выполнения программа сообщит сколько документов обработано. Можно не закрывая переключиться в окно найденные объекты и открыв любой документ убедиться в том, что код операции в счете-фактуре установлен требуемый. Закрываем обработку.