Лиза Гончарова

как воспитать и дрессировать сибирского хаски (чтстокровку)

Лиза Назарова

1 НИКОГДА НЕ БЕЙ СОБАКУ, ДАЖЕ НЕ ЗАМАХИВАЙСЯ!
2 начни с простых команд и за каждое выполнение чем нибудь вкусненьким поощряй

Оксана Третьюхина

Точно так же, как и обычную собаку другой породы. Т. е. всем основным командам. И с хаски БОЛЬШЕ гулять. Слово больше говорит о том, что это не квартирная собачка. И гулять с ней надо НЕСКОЛЬКО часов в день. А в выходные вообще лечше за город (ну или в парк) . Не забывайте, что это северные собаки и для отдыха на Черном море не приспособлены - жарко им.

Ирина Чистякова

И не забывай что хаски ездовая собака ей надо бегать около 3-5 часов в день

Маргарита Коломийцева

Сибирский хаски по своему первичному предназначению служил ездовой собакой. Он привык работать в упряжке с другими собаками. Эта деятельность не могла не отложить отпечаток на нрав собаки. Хаски способен подчиняться хозяину, но при этом в его характере присутствует изрядная доля независимости. Сибирский хаски может сосуществовать в одном пространстве с собаками своей же породы, да и с любыми другими животными он без труда найдет взаимопонимание.
По природе своей сибирский хаски очень дружелюбен и умен.

Если сибирский хаски и участвует в драке, то причиной тому часто является выяснение отношений, а не открытая агрессия. Хаски достаточно молчаливы, они не пугают окружающих громким лаем. Для них характерно повизгивания или вой.

Если сибирского хаски предполагается содержать за городом, то его хозяину следует позаботиться, чтобы собака была под присмотром, иначе она спокойно может уйти за границы владений, и даже населенного пункта.
Хаски нуждается в активном образе жизни, поэтому собаке нужно устраивать длительные прогулки, где бы она могла реализовать всю свою физическую активность. Гулять с сибирским хаски нужно ежедневно. Однако в жаркую породу лучше снизить нагрузки, так как животное подвержено тепловым ударам.
породы и их описание

Ди
Диана

Так же как и любую другую.... важно не сильно наказывать, и много поощрять! Они немного упрямы и очень хитры. Надо много и упорно повторять, каждый день во время прогулок!