Андрей Драч

что делать завяла таксу а она кидается на мою кошку?

Храпская Юлия

Привыкнут.. . или кошка сбежит.

Виктория Андреева

Сначала надо думать, а потом собаку заводить. А то она тоже завянет.

Ни
Николай

У нас люди друг на друга кидаются, а Вы про собак.

Нина Соколова

поколачивать собаку) не сильно, а просто чтобы поняла что нельзя кушать котэ

Анастасия Шацких

ну тут. . пристрелить либо. либо!) ) Поля, таксы собакины ревнивые! так что внимание распределять ПОРОВНУ! во, как представлю схватку! ЭМПАЙР СТРАЙКЕС БАК отдыхает, вояки и таксы и кошки!

Александр Дмитриченко

Если такса ещё маленькая, то может просто хочет поиграть с кошкой.

Мария Белоусова

а кошка уже взрослая? почитай здесь, у меня тоже кстати таксёнышь)) ) сайт не плохой: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ТАКСА, щенок таксы в доме и ДРУГИЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

Очень много вопросов мне задают об отношении таксы к другим животным. У большинства людей, которые любят животных, уже есть собака, кошка, хомячок, морская свинка, попугай и т. д. и т. п. И вот появилось желание завести ТАКСУ… Как быть? Ведь про таксу сложилось мнение, что это настоящая охотничья собака, призвание которой охотиться. Не возникнут ли сложности, при содержании в одной квартире таксы и кошки, например? Или большой собаки и маленькой таксы? Или шиншиллы и таксы? Или птички и таксы? Как это всё совместить? Здесь вы и найдёте ответы на эти вопросы.

Сначала ОБЩЕЕ для всех владельцев живности! Хочу заверить вас, ТАКСА – ужасно компанейская собака. Ей только в радость, придти в ваш дом и увидеть, что у вас уже есть питомец. Она уже не одинока, в своём зверином кружке! Такса, очень умная собака и очень тонко улавливает настроение другого животного к ней и ваше настроение к происходящему.

Например, если у вас уже есть кошка и кошка эта, агрессивно настроена к появлению в доме щенка, маленький таксёнок не будет ей надоедать, приставать к ней. Он постарается сделаться невидимым для неё на некоторое время, пока киска сама к нему не привыкнет. Если же кот настроен миролюбиво, то такса, непременно постарается стать ему лучшим другом, затеет игры, будет спать с ним в одном домике, таскать ему игрушки и т. д. Ещё очень важно ваше отношение к происходящему. И кошка и такса интуитивно ждут от вас одобрение или порицания своим действиям. Например, если кот шипит, вы должны выразить недовольство. Не бить его, не пугать, не шпынять, а просто погладить таксика и объяснить коту, что это тоже ВАШЕ, ЭТО НОВЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ! Ведь кошка чувствовала до сих пор себя хозяйкой в квартире, а тут принесли чудо какое то… . Обычно кошаки шипят и настороженно относятся к щенку где то неделю, потом привыкают. Они всё понимают, не думайте, что это не так! А реакция такая, это инстинкт и больше ничего. Безусловный рефлекс, это называется. А вам важно, выработать рефлекс УСЛОВНЫЙ, т. е чтобы ваша киска и ваш пёс нашли общий язык.

То же самое и у такс. Да, такса, по природе своей охотник. И охотиться за зверем, это её призвание. НО! Это делали ТОЛЬКО её далёкие предки. Сегодняшнее поколение такс совсем другое, тем более, если вы берёте карликовую или кроличью таксу. У них инстинкты эти СОВСЕМ не развиты. Их разводили, скрещивая собак, которые не охотились уже очень длительное время. И тот БЕЗУСЛОВНЫЙ рефлекс, гоняться за зверем, уже давно заменён УСЛОВНЫМ - МИРОЛЮБИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ .

Если у вас хомячок или морская свинка, действия те же самые. Не нужно изолировать грызуна, прятать. Знакомьте малышей в первый же день приобретения собаки. Следите только, чтобы зверёк больно не укусил любопытную таксу за нос. А таксёнок, может тявкнуть, может клацкнуть зубами, но это ИГРА, просто малыш никогда не видел в своей жизни ничего подобного, вот ему и чудно… Но, если щенок начинает кусать грызуна, шлёпните его пару раз сложенной в трубочку газетой и выразите своё неудовольствие. Пройдёт день - два и он перестанет обращать внимание на зверька.

С птицами немного сложнее. Следите, чтобы ваш попугай или синичка не клюнули щенка. Дружить они вряд ли будут, просто равнодушно относиться друг к другу.

Лучшее, что может быть для щенка таксы, это наличие ещё одной собаки у вас дома! Вот тут, можете не напрягаться абсолютно. Причём не важно большая у вас собака или маленькая. Таксы отлично уживаются с

Марина Неткачева

Таксы по породе-охотники! дайте ей понять, что кошка ваша собственность и вы не намерены давать её в обиду, построже с таксой!

Анна

Они привыкнут, просто при каждой попытке собаки погрызть кошку ругайте ее, у меня лайка была взята когда коту было уже 3 года она его пытается до сих пор помять но из интереса потому что молодая и хочет играть, а так привыкнут друг к другу .

Анатолий

кидается во время игры тоесть играют тогда нестрашно, если по другой причине то во время кидания говорите команду фу нельзя ну или нет, все просто, и ругать как можно строже таксу за это и нивкоем случае не орать хаотично и не хватать кота на руки и демонстративно при таксе гладить, попробуйте одновременно гладить их, давать вкусности тоже одновременно вкусности должны быть одинаковые

Александр Луковенков

Научить кошку давать здачу