Дмитрий Шестовицкий

Как избавить кошку от паразитов?

Чтобы обезопасить себя от возможности заболевания глистами.

Marina

купите ошейник против блох и клещей, или купите капли.... но сначало нужно кошку будет вымыть специальным шампунем (против блох и клещей) который убьёт паразитов, а только потом капли или ошейник.

Маруся Михайлова

Спросите в вет аптеке там все скажут

Да
Даша

Купите Дронтал или Цестал, 1 тал идет на 4 кг животное. Глистогонить 2 раза с интервалом 10 дней.

Влад Жуков

Сходите в ветаптеку, сейчас большой выбор препаратов. я пользовалась Празителом. Он недорогой, но хорошо помогает. Кошку необходимо взвесить, и давать строго по инструкции.

Андрей Ткачев

самый лучший препарат - каниквантел.

Екатерина Сушилина

При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды) , которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.) .

После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов, как мы описывали Выше.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме