Андрей Кравченко

к какой расе относятся узбеки, туркмены, турки. к монголоидной или европеидной?

Алексей Жиляков

К европеоидной с разной долей монголоидной примеси. (Да, в состав европеоидной расы входят самые разные антропологические типы, а не только высокие светлокожие блондины) .

Индоевропейской расы не бывает, это языковая семья, а не раса. И какие, к лешему, они индоевропейцы? Турецкий, туркменский и узбекский языки относятся к тюркской семье.

На
Настя

Турки и туркмены относятся к южной ветви европеоидной расы.
Узбеки имеют сложный расовый состав, что объясняется спецификой их этнической истории. Часть узбеков - те же южные европеоиды, часть относится к смешанным формам между европеоидной и монголоидной.

Алексей Парамонов

Среди современных узбеков преобладают Памиро-ферганский тип европеоидной расы (Памиро-ферганская раса или раса Среднеазиатского междуречья) , с примесью монголоидных элементов

ВИКИПЕДИЯ -))

Елена Овчинникова

к индоевропеоидной

Светлана Целяпина

к монголоидной

Александр Гром

Untermensch Ты про себя??? А нацисты кого назвали untermensch ???

Татьяна Якименко

Узбеки и Туркмены относятся на монголоидной расе, а Турки к европеоидной расе.

Дмитрий Лабзин

Здесь узбека видна ?

Светлана Демина

Сами себя турки относят к монголоидной рассе

Павел Иванюшенков

Европеодиной расе! А кто говорит что к монголоидной то он неуч

Павел Артемьев

Европеоиды южные

Ал
Александр

Европеоиды они, некоторые группы имеют монголоидную примесь. Совсем народ у нас в антропологии не разбирается. Великороссы, например, тоже имеют монголоидную примесь, многие, по крайней мере, только это финно-угорский элемент (финны-монголоиды, не смотря на то, что имеют светлый окрас.

Татьяна Косачева

Антон Татаринов 7 лет назад
Высший разум (164963)
Турки и туркмены относятся к южной ветви европеоидной расы.
Ничего подобног турки по расе европеиды а туркмены монголоиды
по языку они родственные а по расе разные