Максим

Можно ли хранить свадебный букет дома? Т. к. на свадьбе не кидали его.

Светлана Щевелёва

Существует два прямо противоположных мнения относительно того, что разрешено и нежелательно делать со свадебным букетом. По мнению славянских волхвов, этот свадебный атрибут объединяет молодоженов, принося в их союз мир и любовь. В момент ссоры такая деталь способна напомнить возлюбленным о свадебном дне, в который те были невероятно счастливы. Сохранение свадебного букета после свадьбы, по славянской традиции, только приветствуется.

По мнению других знатоков, придерживающихся новомодного направления под названием фэн-шуй (эта философия учит правильно расставлять предметы в квартире, чтобы привлечь в жизнь положительную энергию), свадебный букет нельзя приносить домой. В засушенном виде этот предмет вытягивает из людей любовь и счастье, делая молодоженов нетерпимыми друг к другу и вынуждая их расстаться.

Можете придерживаться любого направления или не слушать никого, поступая по велению сердца и слушая собственную интуицию.

Sergey Makarov

пыль собирать?

Дианова Ольга

выкинь нах!!!! Это хранить нельзя!! ! Его зачем кидают? Чтоб передать другой... тебе оно надо??)))

Павел Колокольцев

я тоже не кинула на свадьбе, т. к. все были замужем, но зато по дороге домой вышли на площади, я увидела группу молодых людей, окликнула девушку и прям как бейсболист кинула в неё букет)) , думаю она была в шоке))

Red Berry

сушеные букеты притягивают болезни и смерть, храните, если не стремно

Надежда Демидова

зачем? устройте девичник и киньте, раз на свадьбе не удалось...

Жанна Солонович

да какое то время был дома -потом избавились

Олег Мягков

у меня стоял пока не завял, и потом выкинула. А на память ничего не сушила )))), а только сфоткала когда он красивый был.

Eric Crause

У меня он стоял неделю. Потом я его разобрала, сохранила ленточки и всю мишуру, ну и "микрофончик". Теперь на годовщины приходим в салон и заказываем букетик, как был на свадьбе. Брат женился, тоже заказали с нашим микрофончиком - дешевле обошлось. А вообще хочу просто сделать копию букетика с искусственных цветов и в стенке одну полку под свадебную украсить - поставить туда наш портрет, букетик, бокалы, подушечку под кольца, подсвечник со свечой, пригласительное, положить фотоальбом.