Ну
Нурканат

Конкурируя между собой, религии совершенствуются?

Kamila

жизнь показала, что религии, как государства, подвержены полному забвению, по истечению нескольких тысяч лет

На
Наталья

Для Бога существуют только две "религии" - Боголюбы и безбожники, обряды Его не интересуют, судить Он будет по делам!

Владимир

Конечно. Становятся более утонченными обоснования догматов и толкование священных книг. Меняются некоторые правила, например, в некоторых странах женщины могут быть священниками, конфессии сотрудничают друг с другом, ну, и многое другое.

Константин

Нет, деградируют и уничтожают друг друга.

Ек
Екатерина

как бизнес, да. как духовные институты, нет.

Ал
Александр

Конкурируя между собой, совершенствуются технологии, но никак не религии. Конкуренция в религии - убийства и смерти тех, кто уверовал не в их бога.

Светлана

Нет, они деградируют, поскольку адепты различных религий идут на ухищрения, извращают законы священных писаний, чтобы увеличить размер своей паствы и привлечь под свою эгиду как можно больше народа.

Андрей

Догмы не могут совершенствоваться.

Ко
Костя

прапор дело говорит...)

Маша

Что в данном случае Вы понимаете под словом "конкурируют"?

Нтон

Да нет конечно - разногласие религий способствует скорее неугасанию интереса к религии как таковой вообще. На разногласиях изначально базируется интерес большинства людей к религии.

Гу
Гульнур

Умнея, люди создают все более совершенные религии-секты. Хотя например библия, это как зашифрованное послание, к нему необходим правильный ключ, при не правильном ключе все попытки понять библию -- тщетны.