Nastyonka Danilova

имеется 1 судимость погашиная условно по ст. 158ч. 2 и 228ч. 3 возмут в армию?

Анастасия

Нет, призовут только через ваше обращение в суд.

На
Наталья

Если судимость у вас погашена то теоретически вы подлежите призыву на военную службу но на практике не каждый военкомат хочет призывать в армию имевших судимость. Тут уже 50 на 50.Либо призовут либо подержат вас в списках до 27 лет а потом спишут в запас и выдадут военный билет.

Ol
Oleg

Только теоритически. а практически - нет.

Олег

После погашения всех судимостей теоретически вы подлежите призыву на общих основаниях, а вот на практике судимых вообще не призывают. Но и от призыва в армию не освобождают, т. к. нет законных оснований. До 27 лет будете "висеть между небом и землей", а потом зачислят в запас в связи с достижением непризывного возраста.

Denis

за 228 не то что брать нельзя, а всей ротой в ж*пу тр*х*ть надо