Макс Толокин

Задайте вопрос в гугле "русская этническая музыка". Почему музыка других народов есть, а русских нет? Не путать с фолком

Takhir Vildanov

Фольклор - это и есть этническая музыка. Другое дело, что у русских, как и любого другого крупного народа не может быть общеэтнического фольклора, хоть сказок, хоть музыки, хоть танцев.

Дмитрий Белоусов

Нет такого этноса

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

А кто такие русские? И почему они живут в россие? Где русские и где киевская русь? Есть Россия и вней живут почемуто русские а не россены? О каком этносе русских в таком сурогате может идти речь? Подобная опечатка в паспорте это большая проблема, а вот народ переименовали и нет народа нет проблемм...

Светлана Цинк

Наша этническая музыка, это та, что русская народная: ложки, балалайка и гармошка.... Кто это слушать станет?

Артём Передумов

А чем отличается этномузыка от фолкмузыки или от народной музыки? Первоначально слово "русский" означало общее название разных родственных славянских этносов, проживающих на территории современной Беларуси, Украины и западной части современной России. Со временем создался общий этнос, во что решающий вклад внесло христианство, сплотившее и усилившее объединённых славян. А в Google есть лишь то, что заложили люди, его создавшие и пользующиеся им. И если поисковик ничего не находит под именем "русская этническая музыка", то это всего лишь недостаток в образовании и кругозоре людей, от которых зависит работа поисковика.