Ольга Середа

Как вы относитесь к тому, что многие многие европейцы сейчас принимают ислам как свою религию? Например многие немцы.

Звезды кино и спорта. Например Майк Тайсон, Жак ив кусто, Франк Рибери, Робин ван перси, Ибрагимович, Сын Оливера Стоуна, Шон Кристофер Стоун .

Французы, Испанцы среди них тоже есть мусульмане.

Женя Васильева

Перечисленные вами - это вовсе не многие. И откуда данные по немцам?

Надежда Бочарова

Без разницы. НЕ вижу вообще разницы в мировых религиях. Вижу разницу только в последователях, а говна хватает везде. ПРинадлежность к какой-то религии вообще ничего о человеке не говорит. Если чел. говно, то говно, а если не говно, то не говно.
В нашем регионе все религии и све национальности живут без войн. Так что, зависит от человека, а не от его официальной веры хоть в кого. А вся эта ерунда про то, что люди воют из-за разных книжек и церквей-эо только прикрытие своего идиотизма, садизма и жажды крови и наживы.

Светлана Кузнецова

Многие европейцы принимают ислам и буддизм, в то время как азиаты и арабы принимают христианство.... Это говорит лишь о том, что вместе с людьми, мигрирует и их вера и культура.

Толибек Эшонкулов

Адольф Гитлер тоже совершал намаз перед смертью

К.
Катя ............

Ещё один исламистских сайтов начитался) Пусть принимают... что такого.. я думаю мусульманские дети Мозамбика от этого сытней не будут....

Мария Дзиндзюра

Многие немцы это скаолько? Один на тысячу ? ))))))

Или это из серии сказок как Жак Ив Кусто принял ислам, вместе с майклом джексоном ?)))

ЖАк кусто - никогда в жизни ислам не принимал. Ни слова об исламе ни в его автобиографических записях, ни от его друзкй и близких - на его могиле - огромный католический крест - смотри фото.

Майкл джексон - ровно тоже самое, зато его брат - активный пропагандист.. . правдв не совсем традиционного ислама, но все равно ...чтото вроде мормонов исламских - так вот даже он никогда не заявлял, что брат его принимал ислам, не говоря уже о самом Джексоне . И могила у джексона - вообще не исламская - гром, надгробье.... все как у протестантов

Пропагандисты ислама легко заставляют верить неотесанных верунов - что ислам прям все вокруг тока и принимают, давай и ты поскорее ага.... раз все - то и ты)) ) ориентируйся на них))) )

Принимают, но только это нереальная редкость и об этом очень много трубят - хотя с точки зрения статистики, тут слово "много" и близко не стоит. Особенно не особо отличающимся умом "звездам" тока ислам и принимать, ради пиара.

Вот когда главный инженер Баварский автокомпании примет - вот тогда можно будет с уверенностью сказать "есть умные немцы принимающие ислам. Мало но есть" а пока их нет

К стати - существует целая Арабская православная церковь, если че ))))) и в ней самые что ни на есть арабы. Много причем

Зато в арабских странах христианство не принимают

Александр

бл*ть. куда мир катится!?..

Оле Лукое

Положительно.

Принимают Ислам не только "звезды", но и простой народ.
В этом направлении работает очень много Исламских организаций.
Одна из таких, например, Академия Исламских исследований и образования, сайт www . iera . org.uk/ , Британия.
Братья из этой организации работают по всей Европе.
Это - только одна организация. А их - хвала Аллаху - очень много.

Некоторые стремятся дискредитировать Ислам, но это вызывает обратный эффект - люди начинают интересоваться Кораном, находят его переводы каждый на свой язык, начинают читать, сравнивать прочитанное с тем, что говорят и пишут в небеспристрастных масс-медиа и т. д. .

Хвала Господу миров, Он оберегает Истину от ухищрений Своих созданий.

Мир Вам.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

потому что их сердца просыпаются, они понимают что Ислам истинная религия!

Маргарита Басенко

Мне пофиг. Что то я в это не верю. Но то что мир погружается в смешивание разных культур и кровей это есть.

Дмитрий

Жак-Ив Кусто "принял ислам" уже после смерти. Прочие имена лично мне ничего не говорят.
Принимают и ислам, и кришнаизм, и сайентологию, и каббалу Мадонна-вёршн.. . Чаще всего от того, что делать нечего.

Вадим Корниенко

В Югославии целый народ - боснийцы поголовно мусульмане. И намешано там: православные, католики.
Так сложилось исторически. Что делать?
Если они - новоиспеченные мусульмане, не террористы, не фанатичные "борцы" за веру, то ничего плохого не вижу.

Алексей Алексеев

Жак ив Кусто-не принимал ислам: был специально сделан запрос по этому поводу

Фонд Кусто
Monsieur Charles TUCKER
11A Chemin de Pennachy
69230 ST GENIS LAVAL
FC/DC
Париж, 2 ноября, 1991
Сэр,

Мы получили Ваше письмо и мы благодарим Вас за Ваш интерес проявленный в отношении нашей деятельности.

Мы совершенно точно утверждаем, что Командир Кусто не становился магометанином и курсирующие слухи не имеют никакого основания.

Ваш сердечно,

Didier CERCEAU

charg de mission

Жак Кусто умер в среду утром, 25 июня, 1997 г. В последний путь он направился из Кафедерального собора Парижа Нотр Дам.

Светлана Глубокова

34.27 Мы послали тебя ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого,

...

22.16 Так, Мы ниспослали его, как явные знамения, и в знамение того, что Бог ставит на прямой путь кого хочет.

Наташа 1

Ах да конечно, прям там кто-то принимает её добровольно!
Лично читал, что в Германии уже избивают людей мусульмане за то, что они немусульмане, и причём в их стране (Германской-германцев)!

Сергей Боровик

собаки лают, караван идёт