Антон

кто и где крестил Иисуса Христа? имя, место, год

Николай Чернов

Крестил его Иоанн Креститель, на Иордане... Дату не помню..

Олег Игнатов

Иоанн, Иордан, 30 г. от Р. Х.

ОК
Ольга Кудинова

В реке Иордан Иоанн Креститель
19 января 30 г. от РХ

Надежда Солодовникова

Крестил его Иоанн Креститель, на Иордане осенью 29 года Матфея 3:13

Анна Разорёнова

Иоанн Предтеча. Река Иордан. Тридцатый год от рождества христова. (Мф. 3,13-17.
Мк1, 9-11. Лк 3, 21-22. Ин 1,32-34)

Света Субботина

Вселенский собор, 325 год, г. Никея.

Иоанн Креститель?! Получается, что христиане воскресили не только Иисуса, но и царя Ирода, который встал из могилы, чтобы отрубить голову вышеупомянутому персонажу.

Василиса Данилина

Иисус Христос крестился в Иордане у Иоанна Крестителя. Библия очень подробно описывает момент и причины Его крещения. Вот несколько статей, которые помогут разобраться в этом вопросе:

Когда (в каком возрасте крестился Иисус Христос): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-krestilsya-iisus.html

Зачем вообще крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html

Иисус Христос Мессия или нет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.