Олег Захаркин

Подскажите! Я оплатила налог за загранпаспорт год назад, но так его и не оформила.

Действительна ли эта квитанция на данный момент?

Виктория

Да. Три года с момента оплаты. Можно использовать, можно вернуть деньги.

Сергей Шмагин

Да, действительна, единственный момент, если сумма налога изменилась (но за последний год ничего не менялось) , то Вам придется доплатить (или вернуть себе обратно) разницу внесенной денежной суммы.

На личном опыте, мой знакомый делал себе паспорт полтора года, ему 2 раза отказывали, и два раза просили новую квитанцию (так как старая осталась подшита в деле) , но он смог объяснить им что это их "геморой", он все оплатил давно и повторно оплачивать не будет.... без проблем получил паспорт. (два раза отказывали, за то что он якобы не достоверные сведения указывал в анкетах, а делал паспорт не по месту прописки, так что, сначала 4 месяца, потом еще 4 месяца, и ...еще 4 месяца.

Дмитрий Руденко

Если прошёл год, то нет.