Роман Ойл

Подскажите, пожалуйста, где оформить загранпаспорт ?

У меня прописка из московской стала в г. Голицыно. Подскажите где там ОВИР, хочу сделать паспорт. В интернете пишут, что надо ехать в Звенигород. Почему? Если знаете, подскажите, пожалуйста. И еще-можно ли с такой пропиской сделать паспорт в др. городе или только там? Заранее спасибо.

Катерина Азарова

что касается юриспруденции - подать документы на загран. паспорт Вы можете в отделение и по месту постоянной регистрации, и по месту временной регистрации и вообще не по регистрации. разница будет в сроках (по месту постоянной регистрации сделают намного быстрее).

Игорь Алиев

Паспорт можно сделать в любом городе (по месту постоянной или временной регистрации) . Для этого надо обратиться в ФМС (ОВИРЫ уже давно отменили - так же как и паспортисток и т. п.)