Наталья Королева

Какие семьи считаются молодыми семьями? Про пособие при рождении ребенка вопрос.

Прочитала, что можно получить денежку при рождении дитя, если семья молодая. Сколько должно быть супругам лет и имеет ли значение, что один супруг прописан в области, а другой в Москве? Закон вроде г. Москвы, но не помню названия.

Марина

Молодой считается семья с ребенком, в которой хотя бы один из супругов не достиг возраста 30 лет, либо семья без ребенка, в которой ни один из супругов не достиг возраста 30 лет. В последнем случае продолжительность брака должна составлять не менее одного года.
Кроме того, оба супруга должны иметь российское гражданство и постоянную регистрацию в Москве.

Галина

Молодая семья - если одному из супругов меньше 30 лет на момент рождения ребенка.
Прописка не имеет значения.
Не только в Москве такое есть.

Ан
Анна

В первый раз слышу, что для пособия должна быть именно молода семья. Молодая семья - это когда хотя бы одному супругу до 30 лет. Если вы про пособие с соц. страха - в этом году почти 12 т. р. , то его выдают просто по факту рождения ребенка. При чем тут возраст? Для этого нужно справку с ЗАГСа принести по месту работы одного из супругов. Я родила в 32 и 33 года и получала эти пособия. Может у вас в Москве конечно еще какая поддержка для молодых семей есть.. . не знаю.. . ну тогда москвичам везет...)))

Дикий

оба родителя до 35 лет....

Зе
Земфира

оба должны быть москвичами и до 30 лет, сама получала, знаю так называемые "Лужковские" получили 52т. р.

Каламкас

Если обоим родителям на момент рождения ребенка не больше 30 лет.

Настя

молодые люди - до 35 лет