Жанна Сулейманова

Пособие после рождения ребенка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты и главное, в каких размерах, мне положены после рождения второго ребенка? никак не могу найти ссылку, где сразу все можно посчитать (мы молодая семья)

Живу в Москве, нигде не работала

Артём Алексеев

Смотря где вы живете? В России или Украине я имею ввиду! У меня тоже 2 ребенок! В инете много четких статей! Найдете! Я именно тут все нашла!

Сергей

Единовременное пособие при рождении ребенка платит гос-во. Размер суммы зависит от места проживания. 15 000- 16 000 рублей. Так же пособие до 1,5 лет. Зависит от вашей з/п, минималка по второму ребенку около 6 000 руб.